Шутку Рыбкина не оценили жена, помощница и Березовский

Пропавший кандидат в президенты просто отдыхал. Выйдя во вторник вечером на связь с руководителем своего избирательного штаба Ксенией Пономаревой, Рыбкин сообщил, что все это время он был в Киеве




Кандидат на пост президента Иван Рыбкин, которого с выходных ищут правоохранительные органы и родные, к счастью, нашелся. Как и предполагало большинство специалистов, политиков и журналистов, он решил немного отдохнуть от предвыборных хлопот и, никому не сообщив о своем местопребывании, устроил себе незапланированый уик-энд.

Сегодня же отдохнувший и посвежевший Иван Петрович вышел на связь с руководителем своего избирательного штаба Ксенией Пономаревой. Позвонив последней на мобильный, он сообщил, что все это время находился в Киеве у друзей. Все четыре дня он "гулял, отдыхал".

Кроме того, Рыбкин сообщил, что он не понимает, "почему у нас здесь такая истерика из-за его отсутствия". По словам К.Пономаревой, голос у кандидата был веселый. Подробности и возможные версии своего исчезновения он узнал из газет и предпочел вернуться в Москву.

Все, кто так или иначе связан с Рыбкиным, первоначально отказывались комментировать сложившуюся ситуацию. К.Пономарева заявила: "Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что не хочу что-либо комментировать. Дайте мне хотя бы три часа спокойно подумать".

Подумав, она довольно резко выссказалась в адрес своего начальника, заявив, что планирует покинуть пост руководиителя избирательного штаба Рыбкина. "Если Иван Петрович прилетит в Москву живым и здоровым и подтвердит, что последние дни он действительно отдыхал в Киеве, я вынуждена буду рассмотреть вопрос о своей отставке".

В свою очередь, супруга политика Альбина, которая первой забила тревогу, выказала свое искреннее удивление, узнав, что "блудный муж" нашелся. В ответ на просьбу прокомментировать случившееся женщина сказала: "Бедная Россия, если ею пытаются руководить такие люди". На просьбу уточнить, имеет ли она в виду мужа, Рыбкина ответила: "Да". Она также отметила, что не поедет встречать супруга в аэропорт.

Недоумение по поводу неожиданного "отпуска" кандидата высказал и Борис Березовский. "До тех пор, пока я не пойму, что произошло на самом деле, я не буду говорить, авантюра это или что-то другое. Если это была авантюра, то политическая карьера Ивана Петровича закончилась", – заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Березовского, ему пока трудно делать какие-либо заключения и выводы о происшедшем, пока он как следует не разобрался в ситуации. "Я говорил с ним по телефону, голос у него был абсолютно нормальный, - отметил олигарх. - Я знаю Ивана Петровича как человека абсолютно неавантюрного, очень ответственного, его таким знает вся Россия".

Было объявлено, что, если не помешают погодные условия, самолет с Рыбкиным на борту должен приземлиться в Москве в аэропорту "Шереметьево-1" сегодня вечером, в 21:30. Однако по данным на 19:30 политик не появился в киевском аэропорту "Борисполь" несмотря на то, что посадка на его рейс уже объявлена. Его не было ни в зале официальных делегаций, ни в VIP-зале, ни в зале терминала "В" для обычных пассажиров. К счастью, было потерявшийся Иван Петрович благополучно нашелся: его провели на борт самолета незамеченным, так как в аэропорту его ожидали представители всех ведущих российских и украинских телекомпаний.

По прибытии политик дал небольшое интервью ожидавшим его представителям СМИ и покинул аэропорт.

Выбор читателей