Россияне готовы поменять Путина на Иванова

Президент начал разговор о преемнике, а народ его закончил: большинство слушателей "Эха Москвы" полагают, что Путин назовет своим преемником скорее Сергея Иванова, нежели Бориса Грызлова




Президентская кампания в самом разгаре, результат ее никогда ни у кого не вызывал никакого сомнения, и тем не менее вопрос о преемнике нынешнего президента поднимался сегодня по меньшей мере дважды.

Первым разговор об этом завел сам президент, выступая перед своими доверенными лицами в актовом зале МГУ. Комментируя периодически появляющиеся разговоры об увеличении президентского срока, Путин предложил "не трогать Основной закон".

Вместо того чтобы вносить изменения в Конституцию относительно сроков правления президента России, Владимир Путин отметил, что сейчас надо думать не об этом, а о "подготовке преемника, который продолжит дело".

"Встает задача предложить обществу такого человека, которого он считает достойным работать на этом месте дальше", - отметил президент.

Тем не менее, глава государства заметил, что "сам думал" об увеличении срока президентства. По его словам, семь лет – "это многовато", а вот пять – намного лучше – это "более круглая дата". Если же работать все семь лет с полной отдачей сил, можно, по мнению Путина, "с ума сойти". Что ж, президенту тут, несомненно, виднее…

А у россиян насчет преемника свое мнение. Так, большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" считает, что по истечении срока президентских полномочий Путин предложит обществу в качестве своего преемника скорее Сергея Иванова, нежели Бориса Грызлова.

Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам, показал, что 75% опрошенных полагают, что в будущем в качестве преемника нынешнего президента может быть предложен Сергей Иванов, в то время как 25% опрошенных считают, что преемником президента России скорее будет назван Борис Грызлов.

Выбор читателей