Информация о пострадавших в Ясеневе

К 23:00 мск в воскресенье в больницах оставались 68 человек из числа пострадавших в аквапарке "Трансвааль". Пятеро находятся в состоянии крайней тяжести




К 23:00 мск в воскресенье в столичных больницах оставались 68 человек, пострадавших в результате вчерашней трагедии в московском аквапарке. По последним данным, в больницах Москвы находятся 68 человек. Состояние пятерых пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое, 13 - как тяжелое, 35 - как средней тяжести и 15 - как удовлетворительное. Всего после обрушения крыши в "Трансвааль-парке" в больницы города были доставлены 113 пострадавших.

Из 1-ой градской больницы выписаны 9 пострадавших, но в больничных палатах остаются 11 человек, из них 10 - в травматологическом отделении. Состояние пациентов врачи оценивают как средней тяжести, в основном, по словам врачей, это рваные раны, переломы, сотрясения и ушибы.

Как сообщили в 20-й детской больнице, "состояние здоровья маленьких пациентов улучшается". В больнице находится 9 детей, их самочувствие врачи также оценивают как средней тяжести; дежурный врач сообщила, что у детей переохлаждение, ушибы, переломы и вывихи, но есть и более тяжелые травмы. Трое детей уже выписаны.

В Филатовской детской больнице находятся двое детей, их состояние удовлетворительное. Однако врачи говорят, что "говорить о выписке пока рано".

12 детей в возрасте до 16 лет остаются в Морозовской детской больнице. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

В Институт им. Склифосовского поступило 11 пациентов, 10 из них были госпитализированы, а 1 обследован амбулаторно. Возраст поступивших пациентов - от 18 до 57 лет. К сожалению, состояние 6 пациентов достаточно тяжелое, двое находятся в крайне тяжелом состоянии, с очень серьезными повреждениями головы и спинного мозга. Часть пациентов уже оперируется, некоторым предстоит операция в процессе лечения. Об этом рассказал директор научно исследовательского института Скорой помощи им. Склифосовского, главный хирург Департамента здравоохранения Москвы Александр Ермолов. Он также подтвердил, что все поступившие находятся в шоковом состоянии: "Это, как обычно бывает при таких массовых катастрофах. Основная масса пострадавших - с нейрохирургическими травмами".

Как сообщил глава МЧС Сергей Шойгу, под завалами еще могут находиться до 17 человек. Есть надежда, что они выжили. Сейчас при помощи специальных агрегатов под завалами поддерживают температуру около +16°С , что бы те, кого еще предстоит спасти, не замерзли.

В результате трагедии погибли 28 человек.

Информацию о пострадавших них можно получить по следующим телефонам "горячих линий": 251-83-00, 251-14-55 (Департамент здравоохранения правительства Москвы) или 421-03-88, 426-68-22(ГУВД) или 422-93-90 (МЧС РФ).

А тех, кто был вчера в аквапарке "Трансвааль" и смог выбраться самостоятельно, спасатели просят позвонить по телефону 139-70-99 и сообщить информацию о себе. Так будет легче определить, сколько людей еще не найдено.

Трагедия в "Трансвааль-парке". Фотогалерея

Трагедия в парке "Трансвааль. Все подробности

Аквапарк: теракта не было. Это свои

Снег-убийца на хилых крышах

Виновникам трагедии в аквапарке светит до 5 лет

В "Трансваале" не в первый раз гибнут люди

Анатомия злополучного аквапарка

У спасателей и следователей много работы

Выбор читателей