Абрамович обломал "Манчестер Юнайтед"

Владелец "Челси" купил для своей команды игрока сборной Голландии Арьена Роббена, выступающего за клуб "ПСВ". Роббена хотел принять к себе "Манчестер", но Абрамович заплатил за него на $2 млн больше




Роман Абрамович купил для "Челси" крайнего нападающего голландской сборной, выступающего за клуб "ПСВ" Арьена Роббена, тем самым перебив его у "Манчестера". Представители "Манчестер Юнайтед" в течение нескольких месяцев вели переговоры с руководством "ПСВ" о переходе 20-летнего голландца к ним в клуб. Его рассматривали как замену Райану Гиггсу, который собирается уходить из футбола. Основным препятствием, мешающим клубам заключить договор, стала цена, которую "Манчестер" был готов выплатить за Роббена. Она ограничилась $10 млн, что постепенно свело переговоры на нет.

И тут откуда не возьмись появился "спаситель" Челси Роман Абрамович и широким жестом отвалил за Роббена $12 миллионов. Стороны сразу же ударили по рукам.

Сам футболист сразу воодушевился грядущим переходом в "Челси" и заявил, что будет там играть гораздо лучше, потому что у него появится перспектива стать одним из ведущих игроков Европы.

За сборную Голландии Роббен провел 4 матча, забив 2 гола. Его контракт с "ПСВ" истекает в 2007 г., что не помешает ему летом этого года стать полноценным игроком "Челси", с которым он подпишет пятилетний контракт.

Исполнительный директор "Челси" Петер Кеньон высоко оценил таланты молодого голландца и заявил, что цена на него скоро возрастет. А главный тренер "Челси" Клаудио Раньери считает, что Робен станет для команды незаменимым звеном: "Он очень быстр, силен и может забивать", заявил Раньери.

Роббен в одной из игр повредил подколенное сухожилие, однако рассчитывает поправиться к "Евро-2004", а также пройти медосмотр в "Челси".

Выбор читателей