Шейх Ясин породил неуловимых мстителей

Новая террористическая организация - "Бригады мученика Ахмеда Ясина" - взяла на себя ответственность за зверское убийство четырех американцев в Фаллудже




В Ираке появилась новая террористическая организация, которая называет себя "Бригады мученика Ахмеда Ясина". Эти люди взяли на себя ответственность за убийство четырех американцев в Фаллудже.

Почитатели убитого израильскими военными лидера ХАМАС накануне распространили письмо, в котором говорится, что смерть граждан США - "кровавый дар народу Палестины и лично семье шейха Ясина".

Напомним, что в среду в Фаллудже толпа иракцев подожгла машины, в которых находились гражданские служащие из США. Трупы сгоревших заживо американцев вытащили из автомобилей и с криками "Да здравствует ислам!" растерзали на куски. Это зверское преступление вызвало у заокеанских соотечественников убитых не меньший гнев, чем смерть шейха Ясина - у исламистов.

"Бригады Ясина" утверждают, что погибшие были сотрудниками ЦРУ и израильской разведки "Моссад". В письме террористы советуют американцам вывести войска из Ирака. Но этого, конечно же, не случится: госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что никто никуда не уйдет.

Сегодня в Ираке произошел еще один инцидент: в Акубе на севере страны неизвестные преступники забросали гранатами полицейский патруль. Два человека погибли и трое получили ранения. Нападавшим удалось скрыться. Кем они были - новоявленными мстителями за Ясина или же сторонниками Саддама Хусейна, которые ни на день не прекращают борьбу против американских "оккупантов", пока не известно.

Тем временем израильтяне, ликвидировав лидера ХАМАС, не собираются останавливаться на достигнутом. Командующий вооруженными силами Моше Аялон заявил: "Армия и дальше будет устранять руководителей террористических организаций".

Выбор читателей