Индийский магнат обскакал Абрамовича

Стало известно о самой масштабной сделке на рынке недвижимости. Замок, который ранее принадлежал владельцу "Формулы-1" Бернарду Экклстоуну, за $125 млн купил уроженец Индии, сталелитейный магнат Миттал Лакшми




Стало известно о самой масштабной сделке на рынке недвижимости.

Поменял владельца особняк, расположенный на западе Лондона в Kensington Palace Gardens. Замок, который ранее принадлежал владельцу "Формулы-1" Бернарду Экклстоуну, за $125 млн купил уроженец Индии, сталелитейный магнат Миттал Лакшми.

Напомним, что Экклстоун приобрел особняк за $91 млн три года назад – и с того времени дом пустовал. В свое время здесь находились посольства Египта и России в Великобритании.

В особняке 12 спален, 35-метровый бассейн, отделанный драгоценными камнями, парикмахерский салон, бальный зал, гараж на 20 автомобилей и даже бани. Мрамор в ванной комнате из тех же каменоломен, откуда брали материал для постройки Тадж-Махала.

Как известно, переговоры о покупке замка вел и губернатор Чукотки Роман Абрамович. В ноябре 2003 г. об этом сообщала британская Times. Позже, однако, российский олигарх отказался от идеи приобрести данную недвижимость.

Состояние Миттала Лакшми, владеющего концерном LMN, оценивается в $6,4 миллиарда. А особняк на западе Лондона стал теперь самым дорогим жилым зданием в мире.

Предыдущий мировой рекорд продаж на рынке недвижимости был установлен после покупки одного из домов в Гонконге, за который его нынешний владелец отдал $115 миллионов.

Выбор читателей