Болельщики Олимпиады бойкотируют "американскую забаву"

По итогам продаж билетов на Игры в Афинах, самыми популярными видами спорта являются легкая атлетика, баскетбол, плавание и велоспорт. Аудстайдером хит-парада стал заокеанский бейсбол




До летней Олимпиады в Афинах остается еще 73 дня, однако уже сейчас на родине спортивных состязании, в Греции, кипят нешуточные страсти. Всем, кто жаждет попасть на состязания и поддержать своих спортсменов, стоит поторопиться. Недавно оргкомитет Олимпиады объявил о старте заключительного этапа продажи билетов на главное спортивное мероприятие 2004 года. Следует отметить, что на стадии предварительной реализации было выкуплено около 1,8 млн билетов, что составляет примерно треть от их общего числа.

Примечательно, что в первую очередь были распроданы самые дорогие проходные документы. Такая активность болельщиков позволила Афинам установить своеобразный рекорд: уже сейчас прибыль от реализации билетов превышает аналогичный показатель предыдущих Олимпиад. В настоящее время средняя цена билетов составляет около €20, а какой она будет накануне открытия Игр, даже трудно предположить.

По итогам предварительных продаж вполне можно предсказать, какие виды спорта станут этим летом самыми популярными. Так, чаще других болельщики интересовались соревнованиями по легкой атлетике, где неплохие шансы на победу имеют греческие спортсмены. Не задержались в кассах билеты на баскетбол, состязания по водным видам спорта и велоспорту. Есть у не начавшейся пока Олимпиады и аутсайдеры. Так, европейцев совершенно не привлек заокеанский бейсбол. Если поклонники этой игры из Штатов не подержат свою команду, состязание рискует стать самым непопулярным, поскольку пока зрители не спешат приобретать билеты на "американскую забаву".

Выбор читателей