Титов все же едет в Португалию – работать языком

Вынужденный пропустить Евро-04 из-за дисквалификации Егор Титов раскрывает в себе все новые и новые таланты. Мостовой на первенство континента едет – в последний раз и с пессимистическим настроем


Фото: rtr-sport.ru



Егор Титов, из-за которого сборная России едва не лишилась путевки на Евро-0, все же поедет в Португалию. Правда, не в качестве игрока – годичную дисквалификацию за употребление допинга никто не отменял. Титов выступит на чемпионате Европы в качестве комментатора. Голос футболиста московского "Спартака" можно будет услышать 12 июня – вместе с Виктором Гусевым он будет комментировать матч открытия турнира, в котором португальцы сыграют с греками. Чуть позднее сборная России выйдет на бой с командой Испании, но эту игру Егор уже будет смотреть в роли зрителя.

По словам самого Титова, ситуация вокруг его поездки на Пиренеи должна разрешиться на днях. Сейчас он ведет переговоры с "Первым каналом". Между тем 1 июня находящийся в вынужденном отпуске футболист дебютировал на поприще радиоведущего. С первого дня лета и до окончания Евро-04 Егор ведет ежедневную передачу на Love Radio. Каждый день в 8:50 и 13:50 он рассказывает слушателям обо всем, что связано с главным футбольным событием года.

На позиции разыгрывающего игрока – так называемого "диспетчера" – вместо Титова в сборной России на Евро-04 сыграет, скорее всего, Александр Мостовой. Увы, первенство Европы станет последним выступлением 36-летнего Мостового за сборную. Вчера ветеран "Спартака" и испанской "Сельты" объявил о завершении международной карьеры.

"Чемпионат Европы станет для меня последним крупным турниром. Я решил для себя окончательно, что не буду принимать участие в отборочном цикле ЧМ-2006", – заявил Мостовой на тренировочной базе сборной России в Бору. При этом футболист, который, по некоторым данным, близок к подписанию годичного контракта с испанским клубом "Леванте", не исключает, что продолжит карьеру в России. В качестве игрока или тренера – пока не известно. "У меня есть некоторые мысли по этому поводу, но я расскажу о них только после Евро-04", – пообещал Александр журналистам.

Комментируя потерю накануне Евро-04 двух ведущих защитников, Виктора Онопко и Сергея Игнашевича, Мостовой заявил, что это сильный удар для сборной. В интервью испанской спортивной газете Marca "Царь" был еще категоричнее, оценив шансы команды России на выход из группы как минимальные. "Ясно, что Португалия и Испания – однозначные фавориты Евро. У России хорошая команда, хоть и с проблемами в защите. Это наша самое слабое место, но ведь и сборная Испании страдает тем же. Тем не менее, перед стартовым матчем со сборной Испании я большего всего опасаюсь судейства. Вряд ли кому понравится, если хозяева первенства или их ближайшие соседи прекратят борьбу на первой же стадии", – заявил Мостовой, по словам которого, у россиян появится шанс на победу лишь в том случае, если они будут в два раза сильнее соперника.

Выбор читателей