На головы посетителей московского клуба рухнула крыша

В самый разгар фестиваля "Панк-Романтика" у клуба начала рушиться крыша. Концерт прервали невзирая на протесты панков, которых ничуть не волновала всякая... ммм... дрянь, которая падала на голову




Сильнейшая гроза, которая обрушилась на столицу вчера вечером, наделала немало бед. Вода затопила все низкие места на дорогах, вызвав огромные пробки, и снесла крышу одного из крупнейших московских клубов - "Точка" - в самый разгар концерта.

Водители, пытавшиеся в среду проехать по восточной части Третьего транспортного кольца, горько пожалели о том, что не выбрали другой маршрут. Потоки воды превратили Лефортовский тоннель в озеро глубиной по самые окна автомобилей. Из-за этого вся магистраль, жизненно важная для столицы, оказалась парализована. Пробка побила все рекорды и дотянулась аж до Нижней Масловки. Разумеется, затруднения на Третьем кольце не могли не сказаться на скорости движения по всей Москве.

В ГИБДД сообщают, что движение было нормализовано около 22:00, но затор рассосался не сразу. Особенно огорчились футбольные болельщики, которые из-за этого пропустили начало трансляции полуфинала Евро-2004.

Неменьшие неприятности доставил вчерашний дождь и любителям панк-рока. Фестиваль "Панк-Романтика", проходивший вчера в новом помещении клуба "Точка" на Ленинском проспекте, был прерван из-за обрушения крыши. Во время выступления группы "Фантастика" на сцену и прилегающую часть танцпола потекла вода, а потом посыпался мусор и даже размокшие плиты подвесного потолка.

Концерт был прерван по инициативе администрации, хотя музыканты и слушатели, как истинные панки, кричали, что их не волнует всякая... ммм... дрянь, которая валится на голову. Никто не пострадал, но посетители остались очень недовольны: обещанные "Элизиум", "Бер-Линн" и "Фантастика" отыграть не успели, возврата денег тоже никто не дождался.

Впрочем, корреспондент "Yтра" получил в клубе утешительные сведения. По словам его замдиректора Екатерины Ермаковой, все повреждения были устранены уже сегодня и намеченный на вечер концерт культовой немецкой группы KMFDM непременно состоится.

За последние месяцы в Москве столько раз падали всевозможные крыши, что жители столицы сбились со счета. Напомним только два случая, когда пострадали люди, – "Трансвааль-парк", ставший уже именем нарицательным, и автостоянка у супермаркета METRO. Оба инцидента произошли в феврале.

Выбор читателей