Анджелина Джоли примет гражданство Камбоджи

Чуткость и щедрость голливудской красавицы Анджелины Джоли нашли признание в Камбодже. Власти предложили ей принять гражданство этой страны, и актриса с радостью согласилась




На этой неделе чуткость и щедрость голливудской красавицы Анджелины Джоли нашли признание в Камбодже: власти предложили ей гражданство, и актриса с радостью согласилась принять оригинальный подарок. Ведь Камбоджа давно стала ее вторым домом!

Анджелина Джоли в свои 29 лет прославилась как невероятно широкой души человек, филантроп и неистовый борец за охрану окружающей среды в разных уголках планеты. В последние годы она все больше времени проводила в Камбодже, обзавелась жильем и пару лет назад даже усыновила там мальчика по имени Мэддокс, с которым теперь живет в Америке. Чтобы ребенок не забывал свою малую родину и язык предков, актриса старается как можно чаще возить его в Камбоджу и во время каждой из таких поездок находит время для общественно полезной работы. Так, в этой азиатской стране актриса потратила около $1,5 млн – на восстановление заповедных лесов в северо-западой ее части. На эти деньги в рамках государственного проекта будут установлен уход за более чем 148 акрами древних лесов.

А еще она при помощи своего невероятно обаяния заставила правительство Камбоджи отказаться от строительства гидроэлектростанции в зоне заповедных лесов. Стоило ей провести несколько часов за закрытыми дверями с главой правительства и министрами, и те тут же решили свернуть строительство. Выйдя из кабинета, премьер Хун Сен сказал: "Мы обсудили вопрос и с министром по защите окружающей среды, и с министром по энергетике и решили остановить проект. Пусть Анджелина Джоли заботится о лесах в этой зоне, а мы вмешиваться не будем". Затем власти, улучив момент, решили сделать актрисе оригинальное предложение – принять второе гражданство. Женщина говорит, что ей еще ничего об этом неизвестно, но если второй паспорт предложат, то с радостью его примет. Благо законы и США, и Камбоджи позволяют иметь двойное гражданство.

Стоит заметить, что некоторое время назад триумфальное шествие Анджелины Джоли по планете было омрачено громким скандалом. В СМИ появились слухи, что в усыновлении Мэддокса актрисе помогала известная мошенница Лорин Галиндо, обманувшая не одну сотню американских семей, и мальчик – совсем не сирота. Дело хоть и получило огласку, на семейной жизни Джоли не сказалось – ребенка у нее не отняли. Теперь она хочет усыновить еще одного мальчика. На этот раз, скорее всего, из России.

Выбор читателей