Афины ждут российских пьяниц

Посольство России в Греции предупреждает: Олимпиада и водка - две вещи несовместные. Тем временем афинские магазины и полицейские участки уже готовы к нашествию болельщиков




Не секрет, что билеты на Олимпийские игры стоят недешево, однако любителей спорта это не останавливает – желающих понаблюдать за состязаниями в Афинах вживую, а не на экранах телевизора, хоть отбавляй. Их настолько много, что оргкомитету уже пришлось допечатывать дополнительные билеты – только на прошлой неделе было продано 80 тыс. пропусков на трибуны. А ведь в июне-начале июля в день расходилось не более 4 тысяч.

Особым спросом пользуются церемонии открытия и закрытия, а также легкая атлетика. Организаторы утверждают, что в данный момент наиболее активно "затовариваются" греческие болельщики. Иностранцы пропуски либо уже выкупили, либо приобретут забронированные билеты ближе к открытию соревнований, когда прибудут на место. Кстати, некоторые особенно нетерпеливые любители спорта уже прилетели в Афины, и для того, чтобы им комфортно отдыхалось в ожидании начала главного действа, мегаполис уже перешел на новое расписание. Суть его заключается в том, что сегодняшнего дня магазины и банки открываются раньше и работают допоздна, до ночи также ходит общественный транспорт.

Если б не всемирные состязания, гостям пришлось бы не сладко – бог с ними, с банками, а вот магазины в столице Греции летом по понедельникам и средам обычно работают лишь до трех часов, а по вторникам, четвергам и пятницам открывают свои двери на три часа вечером. По субботам же купить что-либо можно только Yтром, а по воскресеньям на дверях учреждений торговли, как правило, висят амбарные замки. Многие магазины, кстати, в августе вообще не работают – в Элладе разгар сезона отпусков. Теперь же работники сферы обслуживания трудятся в поте лица, а любители спорта такими же ударными темпами отдыхают.

Видимо, прознав про такую лафу для туристов, российское посольство в Афинах уже рекомендовало нашим соотечественникам, отправляющимся на Олимпийские игры, слишком много не пить, по крайней мере крепких напитков. Ведь в условиях сорокаградусной жары, обещанной синоптиками, повышенной влажности и спортивного азарта эффект от стакана водки увеличивается в несколько раз, и у особенно активных выпивох появляется шанс "весело" провести время в полицейских участках. Дело в том, что во время Олимпиады из-за большого скопления людей, в том числе очень известных, будут действовать повышенные меры безопасности. Впрочем, в дипмиссии уверены, что никакие меры, увы, не спасут гостей Афин от карманников и грабителей на мотоциклах, вырывающих сумочки из рук у туристок. В связи с этим дамам рекомендуется не носить в сумочках деньги, ценности и документы – ведь всех лиц, у которых не окажется при себе удостоверений личности, будут опять-таки доставлять в полицию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей