Катастрофа вертолета под Тюменью: 16 жертв

На борту транспортного Ми-8 находились 16 человек, все они погибли. Вертолет лежит на боку и сильно обгорел. Причины аварии устанавливаются




В Тюменской области разбился Ми-8. На борту транспортного вертолета, принадлежащего компании "Ямал", находились 13 пассажиров и три члена экипажа. Ранее сообщалось, что пассажиров было 12, однако эта информация оказалась неточной. Пресс-служба МЧС сообщает, что все они погибли. Все пассажиры - работники ноябрьской авиабазы Управления авиационной охраны оленьих пастбищ и аварийно-спасательных работ.

Перед аварией Ми-8 (бортовой номер РА-06174) вместе с другим вертолетом той же фирмы совершал облет лесных угодий. По данным представителей МЧС, сначала с ним была потеряна связь, начались поиски, и вскоре машина была обнаружена с воздуха экипажем второго вертолета в 90 км к северо-западу от населенного пункта Радужное, в районе озера Пограничное. Он лежит на боку и сильно обгорел.

Уцелевшая машина приземлилась в районе катастрофы, после чего ее экипаж попытался оказать помощь людям, которые находились на борту рухнувшего Ми-8. На место происшествия прибыли спасатели и специалисты-медики, тела погибших извелечены из вертолета. Причины аварии устанавливаются, для их выяснения создана специальная комиссия, которая уже пришла к выводу о том, что вертолет разбился при заходе на вынужденную посадку. Поиск черных ящиков в районе катастрофы продолжается.

Отметим, что сегодня же еще один вертолет потерпел аварию в Пакистане. На борту боевой машины Ми-17, принадлежащей армии страны, находились 13 человек, ни одному из них не удалось выжить. Катастрофа произошла в отдаленном районе на северо-западе Пакистана, где регулярно происходят столкновения между военными и боевиками. Представители армии Пакистана заявляют, что вертолет упал в результате несчастного случая.

Выбор читателей