Отморозок убил свою подругу из-за игровой приставки

Небольшой городок во Флориде содрогнулся от кровавого преступления. Заподозрив, что подруга украла его игровую приставку и пару вещей из одежды, молодой человек насмерть забил ее бейсбольной битой




Сообщения о том, что где-нибудь в США полиция расследует зверское преступление или задержала маньяка-убийцу, приходят довольно часто. Но последние происшествие в городке Делтон во Флориде заставило содрогнуться не только обывателей, но даже видавших виды стражей порядка.

Началось все с того, что в одном из домов в графстве Волусия представители правоохранительных органов нашли дом, буквально заваленный трупами и залитый кровью. Даже беглого взгляда на место происшествия было достаточно, чтобы понять: орудовала банда полных отморозков. Шестерых человек преступники забили насмерть. Пятерых из них криминалисты идентифицировали довольно быстро, ими оказались Мишел Натан, Антони Вега, Проберто Гонсалес, приехавшие из Нью-Йорка, и Франсиско Айо Роман и Джонатан Глисон – местные жители. Всем им было от 18 до 34 лет. Личность шестой жертвы установить удалось не сразу – труп был обезображен настолько, что дантисты не могли сделать слепки зубов. Полицейским было ясно, что на дом, принадлежавший дедушке одного из погибших, был совершен налет – неизвестные ворвались туда ночью и долго и жестоко избивали бейсбольными битами своих жертв (некоторые из них в момент нападения спали).

Когда удалось идентифицировать последнее, шестое тело (это оказалась 22-летняя Эрин Беланджер), то выйти на след злодея не составило труда. У убитой молодой женщины был друг-рецидивист, уже отсидевший срок за жестокое избиение подобного рода. Однако, арестовав его, полицейские пришли в еще большее изумление, граничащее с состоянием шока. Оказалось, что 27-летний мужчина расправился со своей подругой и ее компанией только за то, что она... украла у него игровую приставку и несколько вещей из одежды.

Как сообщают местные СМИ, маньяка зовут Торой Валентино, он достаточно известный в тех местах бандит. Заподозрив, что подруга унесла из его дома игрушку и одежду, он нанял трех таких же как он отмороженных подростков, чтобы расправиться с "обидчицей" и ее друзьями. Вместе с ними он долгое время преследовал 22-летнюю жертву и пятерых ее знакомых и в итоге напал на дом, где те проводили выходные. Преступникам уже предъявлены официальные обвинения.

Однако на этом история не закончилась. Когда по местному телевидению вышел сюжет о происшествии и Тороя Валентино показали крупным планом, то в полицию позвонила женщина, чьего сына этот человек так же зверски избил несколько лет назад. Именно за это преступление он отсидел свой первый срок. В 1996 г. Валентино напал на 20-летнего юношу, студента одного из местных колледжей, и чуть ли не до смерти забил палкой. "Я всех предупреждала, что этот монстр, когда выйдет на свободу, примется за старое, - говорит женщина. - Так оно и случилось. Я не знаю, что это должен быть за человек, что совершает такие преступления и до сих пор разгуливает на свободе".

Для небольшого рабочего городка с населением в 70 тыс. жителей это убийство – настоящее потрясение. Подобного в Делтоне не случалось с 1990 г., когда мужчина расстрелял восьмерых человек в здании банка.

Выбор читателей