Гуманитарные и демократические проституты

Европа решила, что происходящая в Судане резня христианского населения не является геноцидом. Вспоротые животы, отрезанные головы, костры из людей, деревни, стертые с лица земли, 50 тыс. убитых христиан – всего лишь "нарушение прав человека"




Есть старый анекдот про то, как в бордель приходит клиент – грязный, вонючий, уродливый, но с большой пачкой денег, и требует обслужить его. Причем желает чего-то весьма извращенного. Несколько работающих девочек пытаются выполнить его пожелания, но не выдерживают и вылетают из комнаты с криками: "Ужас! Ужас!! Ужас!!!". Старая видавшая виды бандерша решает обслужить клиента сама. Выйдя через полчаса из комнаты, она говорит дрожащим девочкам: "Да... конечно, страшно... противно... ужас... Но совсем не "Ужас!! Ужас!! Ужас!!!"

...И вот в этот раз старушка-банд... тьфу, Европа решила, что происходящая в Судане резня христианского населения не является геноцидом! "Мы не находимся там в обстановке геноцида, – сказал на пресс-конференции после возвращения из Судана советник представителя ЕС по вопросам внешней политики Хавьера Соланы. – Там, несомненно, распространено насилие, нарушаются права человека, но геноцида там нет".

С февраля 2003 г., когда в Дарфуре вспыхнуло восстание племен, в основном исповедующих христианскую веру, суданская армия и части мусульманской милиции "Джанджавид", в рядах которой немало иностранных наемников-арабов, вырезали 50 тыс. человек. 1,2 млн не исповедующих ислам жителей страны покинули свои дома, разбегаясь по соседним государствам. Только в Чаде осело 200 тыс. беженцев. Таковы данные ООН. По данным других гуманитарных организаций, убитых гораздо больше. Причем убивают суданских "кяфиров" не ковровыми бомбардировками, а вручную, старым дедовским способом. Вспарывают животы, отрезают головы, пытая и издеваясь, стирая с лица земли целые деревни. Тысячи женщин публично изнасилованы мусульманскими "милиционерами", а потом замучены на потеху боевикам, сожжены на кострах. Многие акты этих "нарушений прав человека" запечатлены "джанджавидцами" на видеопленку.

Чу, скажет внимательный читатель, где-то такое уже было!

В 1998 г. в сербской деревне Клецка албанские террористы из "Армии освобождения Косова", в рядах которой воевало немало арабских наемников, вырезали и в самодельном крематории сожгли всех жителей. Более 100 женщин, вне зависимости от возраста, были публично изнасилованы; людям вырезали органы, отрубали руки и ноги, оставляя затем умирать. Разрезая животы жителям, боевики тащили их по деревне за кишки, соревнуясь, чья жертва умрет позже. Потом пойманные сербами ублюдки рассказывали следствию и представителям ООН о своих злодеяниях, причем некоторые из них в момент задержания имели при себе видеокассеты с записями "развлечений" в Клецке... Для полноты ощущения дежавю не хватает лишь решения США, ООН и европейцев о том, что пора идти на помощь уничтожаемому христианскими беженцами несчастному мусульманскому большинству. Ну, и гигантских запасов хромитов, как в Косове...

Нет, конечно, не стоит клеветать на американцев и ООН. Они все еще считают, что в Судане таки геноцид. Кофи Аннан даже назначил себе специального советника по предотвращению геноцида. А американский Конгресс выпустил резолюцию H467, в которой также называет преступления, совершаемые в Дарфуре, тем самым жутким словом на букву "г".

Это, конечно, жутко пугает мусульманское правительство Судана. Чей представитель сегодня сидит... в комиссии ООН по правам человека. В Хартуме осознают, что в сложившейся на сегодняшний день обстановке какое-либо военное давление на Судан начнется, скорее всего, лишь к тому моменту, когда на территории страны останется чуть меньше христиан, чем эскимосов и белых медведей. Зачистка, хоть и проводимая дедовскими методами, набирает промышленные обороты... При этом американцы все еще торчат в Ираке, а ООН без европейцев будет собираться на войну до второго пришествия пророка Мухаммеда. Да и Китай, которому принадлежат крупнейшие нефтяные концессии в Судане, может наложить вето на решение СБ ООН.

Но вернемся к старушке-б... простите, Европе. Почему ее представители не нашли в Судане геноцида? Может быть, благодаря мощному притоку мусульманских эмигрантов и их удачной "интеграции", европейцы осознали великую мультикультуральную истину, гласящую, что каждая религия имеет свои бытовые заморочки? Деревенские православные – пьют водку и стругают матрешек, ортодоксальные иудеи – едят мацу и отращивают пейсы, просветленные буддисты занимаются медитацией, а особо рьяные исламисты разбираются с "неверными"...

Чем еще можно объяснить подобную позицию европейцев? Боятся испортить отношения с Лигой арабских стран, выступившей против введения в отношении Судана санкций, либо начала военной интервенции с целью положить конец кризису в Дарфуре? С Китаем, имеющим в Судане нефтяные интересы? Или просто опасаются, что в момент, когда нога первого европейского миротворца ступит на землю Судана, в городах и весях ЕС вспыхнет интифада? Тут ведь речь не о каком-то хиджабе идет. Да и средний европейский обыватель, привыкший по телевизору видеть "нарушения прав человека" в далеком Судане, вряд ли одобрит действия руководства ЕС, ведущие к тому, что нарушать будут именно его права. Посредством какого-нибудь ржавого серпа, медленно рассекающего его живот от промежности до горла...

Выбор читателей