Синхронистки и борцы - наш золотой квартет

C минимальным временным интервалом поступают сообщения о победах российских спорстменов на Олимпиаде в Афинах. В греко-римской борьбе Алексей Мишин и Хасан Бароев и вслед за ним наш дуэт в синхронном плавании завоевывают золотые медали




C минимальным временным интервалом поступают сообщения с Олимпиады в Афинах. В двух различных дисциплинах практически одновременно наши спортсмены берут верх. Первым золото завоевывает россиянин Алексей Мишин - в соревнованиях по греко-римской борьбе. В финальном поединке мордовский боец, выступающий в весовой категории до 84 кг, нанес поражение шведу с экзотичным именем Аре Абрахамяну. Бронзовая медаль досталась белорусскому спортсмену Вячеславу Макаренко: он одолел турка Хамза Ерликая.

Вслед за ним североосетинский богатырь Хасан Бароев в категории до 120 кг берет верх над Георгием Цурцумия из Казахстана. Поначалу поединок для подопечного заслуженного тренера России по греко-римской борьбе В.Б. Уруймагова складывался не совсем удачно: Цурцумия набрал два очка и повел в счете. Однако Бароев в блестящем стиле провел бросок, в результате которого Цурцумия оказался под россиянином. Этот бросок принес 21-летнему Бароеву медаль высшей пробы афинской Олимпиады. Бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал американец Рулон Гарднер, который в матче за третье место оказался сильнее Саджада Барзи из Ирана.

И наконец российские синхронистки, как и ожидалось, покорили сердца судейской комиссии, никому не оставив шансов. К финальным соревнованиям дуэтов Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова подошли в ранге безоговорочных лидеров. Под музыку Минкуса из балета "Дон Кихот" в произвольной программе наши девочки с легкостью подтвердили свое превосходство над соперницами. За три дня соревнований им удалось набрать 99,334 балла.

Напомним, сегодня вечером российская велогонщица Ольга Слюсарева принесла сборной России очередное "золото", выиграв гонку по очкам на Олимпийских Играх в Афинах. Ей удалось набрать 20 баллов, оторвавшись от ближайшей соперницы на целых 6: мексиканка Белем Герреро Мендес набрала 14 и стала второй. Бронзовая медаль досталась велогонщице из Венесуэлы Марии Луизе Калле Уильямс - у нее 12 очков.

Российская велогонщица принесла команде юбилейное десятое золото. Фото

Все актуальные события Олимпиады, фото, анонсы и информация о медалях - в спецразделе "Yтра", посвященном Играм в Афинах. Следите за обновлениями и не забывайте нажимать кнопку F5.

Выбор читателей