Старая тетушка спасет Буша от "осла и тупицы"

Родная тетя президента США решила защитить племянника от Майкла Мура и первым делом обозвала режиссера. Тот же признался, что одержим идеей "свалить" Буша, зато пиратов киношник любит и уважает




Тяжела доля кандидата в президенты. Многие сомневаются в его умственных способностях, называют обидными словами, а особо циничные люди делают его главным героем сомнительных кинокартин. Есть такой товарищ, которого зовут Майкл Мур. Этот циник, едва завидев кандидата, который в придачу еще и действующий президент, тут же кидается снимать свои гнусные фильмы. И защитить-то беднягу некому, кроме его родной тетушки...

Так, наверное, думала тетя президента США Нэнси Эллис Буш, отправляясь в Германию. Почтенная леди приехала в Европу, чтобы убедить американцев, живущих в Старом Свете, проголосовать за ее племянника. Правда, поддержка миссис Нэнси оказалось несколько своеобразной. В разговоре с немецкими журналистами пожилая женщина назвала "ослом и тупицей"… нет, боже упаси, естественно, не Джорджа Буша, а режиссера М.Мура, чья картина недавно вышла в европейский прокат.

Нэнси Буш добавила, что видела Майкла лишь раз, на съезде Республиканской партии, но этого оказалось достаточно, чтобы составить о нем однозначное впечатление. Кстати, неизвестно, смотрела ли женщина скандальный фильм, посвященный ее протеже.

Тем временем сам киношник не скупится на интервью, в которых отзывается о Буше достаточно резко. "Да, я одержим. Я хочу свалить Буша. Я не хочу видеть еще одну войну, - заявил режиссер нью-йоркской газете "Новое русское слово". - Если бы не чувство юмора, я не знаю, куда бы меня завел мой гнев".

Чтоб Буш не стал президентом, необходимо, чтобы все американцы пришли к избирательным урнам. У Майкла есть идеи насчет того, как заставить народ проголосовать: "Можно упаковки по шесть банок пива раздавать тем, кто придет. Мексиканскими сухариками с соусом угощать – тоже народ подтянется". Подобная акция, по его мнению, должна проходить под девизом "Лентяи мира, восстаньте!".

При этом, по мнению кинодеятеля, демократы – тоже не выход для США. "Нам нужна альтернативная партия. Демократическая партия не защищает в должной мере интересы работающих американцев, среднего класса", - сказал он.

Теперь "Фаренгейт 9/11" можно посмотреть и в России. Если очень хочется, можно и в пиратской версии – автора это не обидит. Г-н Мур признался, что он, наверное, единственный в мире режиссер, который не хочет защитить свои фильмы от пиратов: "Я поощряю пиратство в отношении моей картины – пусть ее увидят как можно больше людей". По словам Мура, "Фаренгейт" в пиратском варианте показывают по кубинскому телевидению чуть ли не ежедневно, и он этим очень доволен.

Выбор читателей