В Москве истребляют женщин

Сегодня в квартире на Беговой аллее застрелили двух женщин, а в субботу вечером на Митинской ул. нашли тело задушенной девушки. Не исключено, что несчастная стала жертвой маньяка




Сегодня в Москве были застрелены две женщины. Двойное убийство было совершено около 11:00 в одной из квартир дома №3 по Беговой аллее. Соседи услышали несколько выстрелов и позвонили в милицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела и засвидетельствовали, что женщины были убиты.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Личности жертв пока не установлены, ведется опрос свидетелей.

Накануне в столице была убита еще одна женщина. Труп 24-летней девушки, приехавшей в Москву из Тюменской области, позавчера нашли у д. 52/2 по Митинской ул., в котором она снимала квартиру. Несчастную задушили – темно-серый шелковый платок, ставший орудием убийства, был найден на месте преступления.

Напомним, что около года назад на северо-западе столицы орудовал маньяк, который расправлялся с женщинами подобным способом – душил их или платками, или ремешками от сумок. Задержать его так и не удалось, поэтому не исключено, что убийство на Митинской – продолжение прошлогодней серии преступлений.

Сотрудники милиции, правда, отрицают, что в Москве появился новый маньяк. Они утверждают, что девушка из Тюмени была убита на бытовой почве. По словам стражей порядка, под подозрение попал сожитель жертвы. Он сообщил, что в субботу вечером поссорился с подругой, после чего та убежала из дома. Как все было на самом деле, выяснит следствие. О том, что женщина действительно была задушена, по словам работников Московского уголовного розыска, можно будет говорить только после патолого-анатомической экспертизы.

Милиция с упорством, достойным Фомы и Станиславского, не верит в маньяков. Год назад сотрудники правоохранительных органов после каждого "тематического" убийства повторяли, что речь идет об обычной "бытовухе" и добропорядочным москвичкам бояться нечего, однако вскоре в городе находили все новые трупы.

Выбор читателей