Московский маньяк предпочитает похожих женщин

На северо-востоке Москвы, в микрорайоне Бабушкинский, недалеко от дома N41 по Енисейской улице в траншее обнаружен труп неизвестной женщины. Как сообщили в ГУВД Москвы, тело найдено в траншее




На северо-востоке Москвы, в микрорайоне Бабушкинский, недалеко от дома N41 по Енисейской улице в траншее обнаружен труп неизвестной женщины. Как сообщили в ГУВД Москвы, тело найдено в траншее на заброшенной полосе препятствий воинской части, которая ранее дислоцировалась по этому адресу. Причины смерти женщины устанавливаются.

На вид погибшей примерно 40 лет, рост около 165 сантиметров. Она худощавого телосложения, волосы русые. Эксперты установили, что смерть наступила примерно сутки назад. Именно в этом округе уже совершены убийства как минимум девяти женщин. Большинство из них внешне напоминают последнюю жертву.

Это убийство стало очередным звеном в длинной очереди убийств женщин по всей Москве летом 2003 года. Только в течение последнего месяца в столице были найдены тела двенадцати задушенных женщин. Во всех случаях личные вещи убитых похищены не были.

Последний случай обнаружения убитой женщины на северо-востоке столицы был зафиксирован в начале августа: тело было найдено в районе Лианозово в лесопарковой полосе напротив дома №159 А по Дмитровскому шоссе.

Несмотря на схожесть преступлений и слухи об орудующем на севере мегаполиса маньяке-душителе, столичное ГУВД неоднократно заявляло, что "никакого маньяка на северо-востоке города нет". Тем не менее, на днях бывший первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков заявил, что следствие не исключает, что убийства женщин на севере столицы совершил маньяк-одиночка. Однако, по его словам, в настоящее время рассматриваются также версии, согласно которым убийства совершили несколько преступников.

Выбор читателей