Три женских трупа в центре Москвы: версий много

Тела 70-летней пенсионерки, ее 45-летней дочери и 45-летней подруги с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены в квартире на ул. Подвойского участковым милиционером во время обхода




Очередное громкое убийство в центре Москвы: в четверг, в 11:40 участковый милиционер обнаружил в квартире дома №12 на ул. Подвойского три женских трупа. "Тела 70-летней пенсионерки, ее 45-летней дочери и ее 45-летней подруги с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены участковым милиционером во время обхода", - сообщил представитель ГУВД.

В настоящее время о подробностях не говорят. Известно, что осмотр квартиры убитых, а также показания соседей свидетельствуют о том, что проживавшие в квартире мать и дочь вели обычный, так сказать, добропорядочный образ жизни и не злоупотребляли спиртными напитками. Следов ограбления в квартире также нет. Таким образом, маловероятно, что женщины стали жертвами так называемой "бытовухи" или ограбления.

Вместе с тем представитель ГУВД дал понять, что сейчас оперативно-следственная группа отрабатывает все возможные версии преступления, включая и убийство на бытовой почве. В милиции подчеркивают, что у всех трех убитых была московская прописка.

Понятное дело, что версию о появлении маньяка (маньяков) в правоохранительных органах скорее всего отвергнут как несостоятельную. У газеты "Yтро" тоже нет причин настаивать на серийных убийствах женщин в столице, но факты упрямятся. Несколько дней назад, а именно 11 октября, пришло сообщение о том, что в Москве убиты две женщины. Двойное убийство было совершено около 11:00 в одной из квартир дома №3 по Беговой аллее. Соседи услышали несколько выстрелов и позвонили в милицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела и засвидетельствовали, что женщины были убиты.

В Москве 10 октября была убита еще одна женщина. Труп 24-летней девушки, приехавшей в столицу из Тюменской области, позавчера нашли у д. 52/2 по Митинской ул., в котором она снимала квартиру. Несчастную задушили – темно-серый шелковый платок, ставший орудием убийства, был найден на месте преступления.

Напомним, что около года назад на северо-западе столицы орудовал маньяк, который расправлялся с женщинами подобным способом – душил их или платками, или ремешками от сумок. Задержать его так и не удалось, поэтому не исключено, что убийство на Митинской – продолжение прошлогодней серии.

Наш корреспондент обратился к помощнику прокурора г. Москвы Светлане Петренко. "Прокуратура Центрального округа Москвы возбудила уголовное дело по ст. 105 ч. 2 УК РФ ("убийство двух и более лиц"). Сегодня днем на ул. Подвойской, 12 сотрудник милиции обнаружил тела трех женщин: матери, дочери и ее подруги. Осмотр места преступления и тел погибших позволяет сделать заключение, что убийство произошло не менее трех суток назад. Круг версий пока очень широк. Самыми убедительными пока кажутся версии ограбления или убийства на бытовой почве, но рассматриваться будут все версии. Какие-то окончательные выводы пока делать рано", - заявила С.Петренко.

Выбор читателей