Врачи придумали новую болезнь - сексуальный лунатизм

Медики утверждают, что многие люди занимаются сексом во сне, а потом не помнят об этом. Некоторые пациенты умудряются совокупляться с незнакомыми людьми




Врачи выяснили, что значительная часть людей подвержена очень пикантному расстройству сна – сексуальному лунатизму, или сексомании. Симптомы этой болезни таковы – пациенты во сне занимаются сексом, а потом не помнят об этом. Большинство совокупляются со своими постоянными партнерами, а некоторые умудряются в бессознательном состоянии приходить на романтические свидания с незнакомыми людьми.

Например, не так давно в сексомании была уличена добропорядочная немолодая австралийка. Долгое время ее муж очень удивлялся, находя на веранде дома использованные презервативы, еще больше его шокировало то, что супруга не стеснялась заниматься "этим" в его присутствии. И, что еще более удивительно, в процессе она крепко спала! Когда на следующий день супруг поведал ей о том, что увидел, она искренне расстроилась и обратилась к медикам.

Люди, одержимые сексоманией, ведут себя почти как обычные лунатики, если не считать того, что они с завидной регулярностью совершают половые акты. Лечить эротический лунатизм можно теми же средствами, что и обычный, например валиумом. Несчастной австралийке это средство уже назначили, и вроде бы она перестала по ночам предаваться разврату.

В некоторых случаях, впрочем, пациенты не особенно хотят лечиться, а врачи не настаивают на том, чтобы они применяли лекарства. Например, жены и любовницы некоторых лунатиков ничуть не страдают от того, что партнеры занимаются сексом с ними не просыпаясь. Во-первых, они не отвлекаются от "главного" процесса, во-вторых, ведут себя несколько иначе, чем обычно, что вносит разнообразие в сексуальную жизнь. Во сне люди могут быть более страстными, агрессивными или, наоборот, нежными.

Врачи утверждают, что сексуальному лунатизму больше всего подвержены мужчины от 30 до 40 лет. Хотя, может быть, дело в том, что женщины менее охотно рассказывают о "неприличной" болезни. А некоторые пациенты не могут отличить эротические сны от лунатизма – таким кажется, что секс только приснился.

Выбор читателей