Самолет развалился над кладбищем. Есть жертвы

В Индонезии самолет сошел со взлетно-посадочной полосы и развалился. Погиб 31 человек, 60 ранены. Причины аварии пока неизвестны, начато расследование




В Индонезии сегодня произошла авиакатастрофа, унесшая множество жизней. Пассажирский самолет компании Lion Air при посадке сошел со взлетно-посадочной полосы и развалился, рухнув на близлежащее кладбище. В результате аварии погиб 31 человек, более 60 получили ранения, около 30 госпитализированы. Всего на борту лайнера MD-82 было 146 человек. Первоначально сообщалось о восьми погибших, однако потом были обнаружены останки еще нескольких жертв, два человека скончались в больнице.

Спасатели извлекают из-под обломков уцелевших пассажиров и тела погибших, раненых доставляют в ближайшие больницы. Число жертв может еще возрасти, хотя спасатели и медики выражают надежду на обратное. Спасательные работы затруднены сильным дождем и тем, что в районе аварии уже стемнело.

ЧП произошло в аэропорту г. Соло, расположенном в 500 км к юго-востоку от Джакарты на острове Ява. Этот город пользуется большой популярностью у туристов.

Причины аварии пока неизвестны, начато расследование. Не исключено, что авария произошла из-за плозой видимости и сильного дождя. Местные СМИ отмечают, что Lion Air - одна из самых недорогих авиакомпаний в стране.

Мужчина, выживший в катастрофе, сообщил местному телеканалу, что после того, как самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пассажиры в ужасе кричали "Аллах Акбар!"

Отметим, что сегодня в США также произошла авиакатастрофа – во время тренировочного полета разбился вертолет Black Hawk, на борту которого находились семь человек. Все они погибли.

Выбор читателей