Буш победил на выборах в результате подтасовок

Группа демократов из штата Огайо поручила ФБР провести расследование на предмет возможных нарушений в ходе выборов президента. Махинации были спровоцированы благодаря электронной системе голосования




В отличие от президентских выборов на Украине легитимность волеизъявления американского народа не подвергает сомнению никто, кроме группы энтузиастов из штата Огайо, которые обвиняют Буша в фальсификации результатов выборов. Эти подтасовки якобы дополнительно принесли республиканцам 118 тыс. 755 голосов. Как пишет газета Liberation, демократы подозревают, что подтасовки стали возможными благодаря тому что подсчет голосов в штате Огайо проходил под руководством госсекретаря штата Кена Блэкуэлла, который по совместительству возглавлял местный предвыборный штаб

Видный демократ Джесси Джексон, конгрессмены Джон Коньерс (Мигичан) и Максайн Уотерс (Калифорния) решили оспорить результаты президентских выборов в Верховном суде штата Огайо. Примечательно, что большинство его членов составляют республиканцы.

Инициативная группа установила странную закономерность. Буш набрал в два раза больше голосов, чем Керри, именно на тех участках, которые были оснащены машинами с оптическими счетчиками. Это позволило Джесси Джексону обвинить американского президента в организации "высокотехнологичного воровства".

Член комиссии Конгресса по судебным делам Джон Коньерс подал запрос в ФБР с требованием провести тщательное расследование манипуляций фирмы, которая занимается производством машин для голосования.

Многие избиратели в Огайо не смогли проголосовать из-за того, что на избирательных участках выстроились огромные очереди. Было установлено, что особенно остро проблемы ощущались именно в "демократических" кварталах, где ощущался недостаток в машинах для голосования. Например, в некоторых студенческих городках возможности проголосовать приходилось ждать по десять часов.

В Кливленде избирателям были даны неверные инструкции по использованию автоматов для голосования, и в результате сотни человек проголосовали за малоизвестных кандидатов. А в Янгстоуне в результате технического сбоя голоса, поданные за Керри, отошли Бушу.

Председатель Демократической партии США Терри Маколифф заявил, что расследование не ставит задачей опротестовывать результаты выборов. Демократы лишь хотят, чтобы все голоса, поданные на выборах, были учтены.

Выбор читателей