Друзья под шумок умыкнули у Джексона миллион

Помощники Майкла Джексона без спросу перевели с его счетов на свои $965 тысяч. Об этом заявил детектив поп-звезды на процессе по обвинению певца в сексуальных домогательствах к детям




Майкла Джексона опять обидели. На этот раз его помощники, которые без спросу перевели с его счетов на свои $965 тысяч. Об этом заявил детектив поп-звезды на процессе по обвинению певца в сексуальных домогательствах к детям. Двух ассистентов, о которых идет речь, следствие считает виновными и в том, что они помогали Джексону осуществлять его планы в отношении мальчиков. Напомним, Джексону вменяют в вину растление 13-летнего подростка и попытку удержания его и его семьи на калифорнийском ранчо помимо их воли. Сам певец не признает своей вины ни по одному из выдвинутых против него 10 эпизодов.

По словам частного детектива, Джексон нанял его, заподозрив своих подчиненных в нечистых помыслах по отношению к его честно заработанным деньгам. "Я с подозрением относился ко всем, - сказал юрист. - Каждый хотел нажиться на Джексоне тем или иным образом". Он добавил, что двое помощников пытались управлять всеми делами певца и вполне могли переводить деньги с одних счетов на другие. Эти показания, похоже, подкрепляют заявления бывшей жены Джексона Дебби Роу, которая сказала, что ее экс-супруг "окружен стервятниками".

Ранее присяжным показали фрагменты из документального фильма, снятого британским тележурналистом Мартином Баширом, работа которого привела к возбуждению полицейского расследования в отношении поп-звезды. В кадре Джексон предстает перед зрителем страстным педофилом. По словам частного детектива, поп-звезду обвели вокруг пальца и во время создания видео, вынудив подписать "ужасные контракты", которые предоставили автору и британской телекомпании полные права на использование отснятых материалов. Джексон считал, что он в какой-то степени будет контролировать процесс монтажа, сказал юрист. Вот и доконтролировался до продажи своего ранчо для погашения долга. И неизвестно еще, спасут ли его показания юных свидетелей, в частности Макколея Калкина, который решительно заявил в суде, что его и Джексона связывают исключительно дружеские отношения, а выдвинутые против певца обвинения назвал просто смешными.

Выбор читателей