Бывшая жена выдаст все тайны Джексона

Судья по делу Майкла Джексона разрешил стороне обвинения вызвать в качестве свидетеля Дебби Роу, бывшую супругу певца. Между тем прокурор отказался вызвать в суд его бывшего телохранителя Кристофера Картера




Дела Майкла Джексона в суде с каждым днем все хуже и хуже. Все больше новых свидетелей в стане обвинителей, а сам певец проявляет исключительное малодушие, рыдая на допросах и по-детски просясь домой.

В этот раз судья разрешил стороне обвинения вызвать в качестве свидетелябывшую супругу певца Дебби Роу. По сведениям прокуроров, в начале 2003 г. Джексон просил ее записать на видео обращение со словами похвалы в его адрес. После этого он якобы обещал, что позволит женщине видеться со своими детьми; обвинение расценивает этот эпизод как вымогательство.

Секретарша и медсестра, которой в 1996 г. посчастливилось выскочить замуж за короля поп-музыки, прожила с ним до 1999 года. За это время она родила ему двоих детей - сына Принца Майкла Первого и дочь Парис. После развода Джексон подписал с Роу соглашение, по которому он становился единственным опекуном детей, а бывшей супруге строго запрещалось даже приближаться к ним. Кроме того, она обязалась не разглашать подробности их совместной жизни. По слухам, этот договор стоил певцу около $20 миллионов.

О том, что Дебби Роу присутствует в списке свидетелей обвинения, стало известно еще в феврале, но вызовут ли ее в суд, учитывая подписанный ранее договор, до сих пор неясно, ведь она дала обещание не рассказывать о физических и психологических проблемах Джексона, о том, как он ведет себя в постели, принимал ли наркотики. Однако это, похоже, не может остановить настроенную по-боевому даму. Прожив спокойно без детей пять лет, в начале прошлого года она страстно захотела вернуть их обратно.

Пока неизвестно, изъявит ли первая жена Джексона, Лиза Мария Пресли, которая состояла в браке со звездой с 1994 по 1996 гг., желание поделиться с судом подробностями своей личной жизни с певцом.

Между тем в понедельник прокурор отказался вызвать в суд другого потенциального свидетеля по делу певца, его бывшего телохранителя Кристофера Картера. Причины отказа обвинитель не назвал. В конце марта Картер был задержан полицией Лас-Вегаса по 15 обвинениям, среди которых похищение, кража, грабеж, незаконное хранение оружия. В настоящее время он выпущен на свободу под залог.

Напомним, королю поп-музыки предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, в спаивании детей, в тайном сговоре с целью похищения, неправомерного лишения свободы и вымогательства. В случае доказательства вины звезде придется провести за решеткой 24 года.

Выбор читателей