Мемуары Клинтона дополнят интимными подробностями

Скоро выйдут в свет мемуары бывшего президента США Билла Клинтона. В дополнение к ним выйдет книга американской феминистки, в которой она рассказывает о сексуальных похождениях экс-главы Белого дома




Продолжают всплывать скандальные подробности из жизни экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона. Казалось бы, с таким главой государства, как Джордж Буш, американцев уже ничто не должно волновать. Однако скудоумие нынешнего лидера заботит Запад гораздо меньше, чем сексуальные похождения его предшественника.

"Бывший президент США Билл Клинтон использовал свое политическое влияние для того, чтобы терроризировать попадавшихся ему на жизненном пути женщин", - говорится в книге "Их жизни: женщины под раскатывающей машиной Клинтона", написанной Кэндис Джексон, юристом из Лос-Анджелеса.

Среди жертв Клинтона оказались многие. По словам автора книги, которая называет себя убежденной феминисткой, "Клинтон преследовал любую женщину, представлявшую угрозу для его политической карьеры." "Совершенно очевидно, что он и его ближайшее окружение были готовы делать что угодно, лишь бы удержать власть", - утверждает Кэндис Джексон.

В литературном труде рассказывается о восьми несчастных женщинах, которым довелось близко познакомиться с Клинтоном. И каждая из них не избежала участи стать объектом его вожделения и преследования.

Сами женщины-героини книги приветствуют ее появление. Например, Кэтлин Уилли, обвиняющая Клинтона в сексуальных домогательствах по отношению к ней, назвала книгу самым точным "изображением кошмара", через который ей пришлось пройти. После скандала с Уилли, произошедшем в овальном кабинете Белого дома, карьера Клинтона была предрешена. И это несмотря на то что следствием была выявлена переписка, в которой молодая сотрудница обращалась к президенту с просьбой помочь ей с продвижением по служебной лестнице.

Неясно, правда, справедливы ли обвинения Кэтлин Уилли, или она их придумала. Тем не менее, претензии к президенту достигли критической массы. А вспомним все эти показательные экспертизы с идентификацией пятна мужского семени на платье Моники Левински!

Скандальную славу захотела приобрести и некая Хуанита Броаддрик, заявившая, что Клинтон ее изнасиловал. Она также считает, что в книге содержится исключительно "правильная хронология событий". В свое время она утверждала, что Клинтон искусал ей губы и силой заставил заниматься с ним сексом. Работая в его предвыборном штабе, она считала его "просто потрясающим и харизматичным". Но после эпизода с насилием она обратилась в полицию: "Потому что мне неприятно видеть, как Хиллари и Билл Клинтон наслаждаются жизнью и им дела нет до всех их прошлых грехов", - говорит Хуанита.

По задумке автора, Кэндис Джексон, книга "Их жизни" не что иное, как "пропущенные главы" из "Моей жизни" – книги мемуаров самого Клинтона. Книга появится в продаже 31 мая, одновременно с автобиографическим произведением самого экс-президента.

Выбор читателей