Матерщинница на джипе сбила гаишника

На Кутузовском проспекте сотрудник ДПС остановил внедорожник и попросил женщину-водителя предъявить документы, но автовладелица вдруг неожиданно попыталась скрыться и наехала на старшего лейтенанта




В Москве женщина-водитель сбила милиционера, пытаясь скрыться от наряда дорожно-патрульной службы. Как нам сообщила сотрудник пресс-службы ГИБДД Марина Васильева, сегодня Yтром, приблизительно в 9:00 34-летняя женщина на автомобиле "Тойота Лэнд-Крузер" выехала на разделительную полосу на Кутузовском проспекте и была остановлена сотрудниками ДПС у Триумфальной арки.

Когда инспектор потребовал предъявить документы, дама, нецензурно выражаясь, выбросила их в окно автомашины и резко нажала на педаль газа, пытаясь скрыться. В этот момент она своим автомобилем сбила второго сотрудника ДПС, находившегося рядом с джипом и протащила его несколько метров. В результате пострадавший - старший лейтенант Сергей Ромашков - был доставлен в реанимационное отделение института им. Склифосовского с переломом основания черепа и множественными переломами конечностей. Женщина - водитель джипа - задержана.

Между тем еще не утих громкий скандал, который разгорелся в Москве из-за ДТП, произошедшего в пятницу вечером. Водитель иномарки на большой скорости сбил насмерть женщину-пешехода. На место происшествия съехалось едва ли не все столичное милицейское и прокурорское начальство. Дело в том, что за рулем "Фольксвагена" сидел Александр Иванов - старший сын министра обороны РФ Сергея Иванова. В этот же день в аварию попал автомобиль министра юстиции России Юрия Чайки. Его водитель столкнулся с "ГАЗелью" на перекрестке. Пострадавших, к счастью, нет.

Стоит отметить, что подобный инцидент, когда сотрудник ГИББД получил серьезные травмы при исполнении, был год назад. Напомним, автолюбитель, не подчинившись требованию милиционера выйти из машины, внезапно нажал на газ и около сотни метров протащил сотрудника милиции по асфальту. В результате инспектор получил сотрясение мозга и травмы ног.

Выбор читателей