Принц Уильям не знал, куда деться от любовниц

На свадьбе лучшего друга наследник британского престола подвергся атаке своей бывшей пассии Джессики Крэйг, которая очень хотела с ним пообщаться. Но действующая подруга бдительно охраняла свою собственность




Британскому принцу Уильяму пришлось пережить момент, которого больше всего боится каждый мужчина: когда любовница нынешняя сталкивается лицом к лицу с любовницей бывшей.

Неприятный сюрприз ждал принца на свадьбе его лучшего друга Хью ван Катсема, куда шафер Уильям явился со своей действующей пассией Кейт Миддлтон. Его бывшая подруга, Джессика Крэйг, тоже была приглашена на торжество в качестве хорошей знакомой семьи жениха. Но никто не ожидал, что молодой человек, с которым пришла Джессика, окажется всего лишь статистом, а сама она будет бегать по пятам за августейшей особой.

Судя по рассказам гостей, в течение всего праздника девушка пыталась остаться наедине с Уильямом – видимо, для того, чтобы сказать ему что-то важное. Но Кейт с милой улыбкой на лице не отходила от своего возлюбленного и так и не подпустила к нему свою соперницу. Объект раздора тем временем выглядел подавленным и в буквальном смысле не смел поднять глаза.

В лучшие свои времена, в 2001 г., Уильям и Джессика жили вместе в кенийском заповеднике, которым управляет ее отец. Принц был до того влюблен, что пригласил подружку в Виндзорский замок на свой 21-й день рождения. Однако через год Его Высочество познакомился со студенткой Кейт, и Джессика оказалась забыта. Влюбленные вместе ходили на лекции, вели хозяйство, спорили о распределении домашних дел – в общем, вели такую же жизнь, как тысячи их сверстников.

Но в конце прошлого года пошли слухи о том, что идиллия закончилась. Как сообщали британские таблоиды, Уильям счел, что отношения с Кейт стали "слишком скучными". До конца учебного года пара якобы решила оставить все как есть, а потом принц собирался попросить у подруги время "на раздумье". Газеты упорно пишут, что летом Уильям опять собирается поехать в Кению. Если так, то для Джессики не все потеряно – у нее еще будет шанс сказать принцу слова, которые остались несказанными на свадьбе.

Папа Уильяма принц Чарльз и его жена Камилла, герцогиня Корнуольская, на церемонии не присутствовали. Королевская семья и род ван Катсемов дружили много лет, но в ноябре крупно поссорились: Чарльз не пришел на свадьбу старшего сына семейства из-за того, что Камилле приготовили место в задних рядах церкви. Катсемы обиделись и, в свою очередь, проигнорировали бракосочетание самого принца – которое, несмотря на все превратности судьбы, состоялось в мае.

Выбор читателей