Кайли Миноуг еще споет и не один раз

Не успел закончиться музыкальный фестиваль в Гластонбери, как его патрон Майкл Ивис уже занялся организацией следующего мероприятия. Первым делом он пригласил Кайли Миноуг возглавить Гластонбери-2007




Не успел закончиться музыкальный фестиваль в Гластонбери, а его патрон Майкл Ивис уже занялся организацией следующего. Первым делом он отправил письмо Кайли Миноуг с просьбой возглавить Гластонбери-2007. Нынешний фестиваль тоже должен был украситься появлением Кайли, однако из-за болезни певица не смогла приехать. В мае ей поставили страшный диагноз – рак. В прошлом месяце звезда перенесла операцию по удалению опухоли груди. Сейчас она живет в Мельбурне вместе с семьей и бойфрендом Оливером Мартинезом, благодаря которому этот страшный недуг у Миноуг удалось выявить на ранней стадии.

На конференции Майкл Ивис сообщил журналистам: "Мы послали Кайли письмо, в котором пожелали ей скорейшего выздоровления. Надеемся, что на следующем фестивале Миноуг уже будет с нами". А между тем, эти предположения уже сейчас можно назвать преждевременными. В настоящее время врачи признают, что здоровье Кайли намного хуже, чем казалось раньше. Однако певица не сдается, хотя сильно переживает из-за обострения ситуации.

На нынешнем мероприятии, которое состоялось в субботу, Кайли не была забыта своими поклонниками и музыкантами. Более 120 тыс. фанатов услышали, как британская группа Coldplay, хэдлайнеры этого сезона, исполнила песню Миноуг "Can't get you out of my head" ("Не могу выбросить тебя из головы").

Что же касается самого фестиваля, то тем, кто на нем присутствовал было в общем-то сложно позавидовать. Мероприятие началось в сырую и грязную пятницу, когда дождь лил, не переставая, на протяжении нескольких часов. Тогда он буквально смыл все навесы и превратил дорожки в грязные реки. Правда, к воскресенью страдальцам все-таки удалось немного обсохнуть благодаря выглянувшему солнышку.

Однако были на фестивале и положительные моменты. Например, согласно заявлению полиции, по сравнению с прошлым годом мероприятие прошло очень тихо. В целом полиция осталась довольна ходом действа.

К сожалению, без трагедий тоже не обошлось. Поздно вечером в пятницу прямо во время фестиваля скончался 25-летний молодой человек. Полиция пока не установила, что явилось причиной его смерти – алкогольная или наркотическая передозировка.

Выбор читателей