Столкнулись поезда, шедшие в одном направлении. Есть жертвы

В результате железнодорожной аварии, произошедшей в центре столицы Индонезии, десятки человек ранены, одна женщина погибла. Причиной стало столкновение двух пассажирских поездов


Фото АР



В столице Индонезии произошла железнодорожная катастрофа. Сегодня днем в центре Джакарты столкнулись два пассажирских поезда, которые следовали в одном направлении – из города Богор в Джакарту.

По заявлению представителя столичной полиции, из-за того, столкновение произошло в час пик, число раненых измеряется десятками. Трое человек госпитализированы в критическом состоянии. Погиб, по предварительным данным, только один человек – женщина. Сведений о других жертвах пока нет. Ведется эвакуация раненых и пострадавших в четыре близлежащих госпиталя.

Отметим, что железнодорожные аварии – довольно частое явление в и без того неспокойной Индонезии. Последняя из них произошла в мае, когда недалеко от г. Бандар Лампунг столкнулись два поезда. Год назад, 15 июня, семь человек погибли и трое получили ранения в результате столкновения микроавтобуса с товарным поездом на острове Ява. Еще за год до этого, 16 июня, тоже на Яве и тоже при аварии поезда, налетевшего на автобус, погибли 15 человек. А в апреле 2004 г. поезд врезался в автобус в провинции Южная Суматра.

Но самое страшное происшествие произошло в 2000 году. Тогда в провинции Западная Суматра погибли 32 человека – в основном дети. Они возвращались домой в товарном поезде, так как автобусы в этом районе не ходили из-за реконструкции шоссе. В результате катастрофы многие из тех, кто расположился на площадках между вагонами, были буквально раздавлены.

Выбор читателей