Паника в Лондоне оказалась ложной

Тревога, объявленная сегодня в деловом центре города недалеко от резиденции Тони Блэра, как выяснилось, была беспочвенна. Подозрительный предмет, вызвавший панику, не представлял угрозы




Сегодня, спустя четыре дня после трагических событий в Лондоне, столицу Великобритании вновь охватила паника. Полиция перекрыла улицу Уайтхолл и эвакуировала людей после того, как на тротуаре был обнаружен подозрительный пакет. Особую тревожность этому сообщению и срочность действиям Скотланд-Ярда придало то, что в районе Уайтхолл-стрит расположено большинство правительственных зданий, в частности, МИД Великобритании, Минобороны, Казначейство, а так же резиденция премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Даунинг-стрит, 10).

Сообщается, что с улицы были эвакуированы все пешеходы. Сотрудники учреждений оставались в зданиях. Лондонская полиция работала в экстренном режиме и проверяла любую угрозу продолжения волны террористических актов.

Однако около 16:00 тревога в районе Уайтхолл-стрит была отменена, движение по улице возобновлено, проход для пешеходов также открыт. Как сообщили представители Скотланд-Ярда, выехавшие на место происшествия, ранее обнаруженный подозрительный предмет не представляет угрозы.

Улица Уайтхолл ведет от Трафальгарской площади к зданию парламента Британии.

Напомним, что подобная ситуация имела место 9 июля в городе Бирмингем, что к северу от Лондона, где полиция эвакуировала людей из центрального промышленного района, по причине обнаружения подозрительного предмета в одном из городских автобусов. Саперы попытались уничтожить предмет, взорвав его, в результате чего выяснилось, что он не имел никакого отношения к бомбе.

Выбор читателей