Автобус с россиянами перевернулся в Китае, трое погибли

В Китае перевернулся автобус с российскими туристами. Трое из них погибли, пятеро получили тяжелые увечья. Также ДТП унесло жизни восьми местных жителей




Автобус с российскими туристами перевернулся в Китае. Трое россиян погибли, пятеро получили тяжелые увечья. Раненых доставили в Благовещенск, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Инцидент произошел сегодня утром на дороге, по которой автобус следовал к пункту таможенного перехода через китайско-российскую границу. Кроме россиян, жителей Амурской области, в автобусе были граждане КНР. В результате аварии, по данным китайской стороны, восемь из них погибли.

В разгар сезона отпусков туристы, организованно передвигающиеся на автобусах, то и дело попадают в ДТП. Так, 28 мая в результате аварии в Турции погиб уроженец Нижнего Новгорода 29-летний Андрей Слесаренко и еще 36 человек получили ранения различной степени тяжести. По данным турецкой полиции, автобус с российскими туристами, возвращавшимися с экскурсии из города Памуккале в Анталию, занесло на мокрой дороге, после чего он перевернулся и упал в кювет. Это произошло из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением.

В Финляндии за три недели до этого заложниками подобного несчастливого стечения обстоятельств тоже стали российские туристы. Автобус с россиянами, за рулем которого находился российский же водитель, съехал с трассы и врезался в столб электропередач. Происшествие имело место в местечке Пюхтяа близ города Котка. В результате погиб один человек – Юрий Давыдов, водитель автобуса. Остальные пассажиры были доставлены в больницу города Котка.

В результате автокатастрофы в районе египетского курортного города Хургада, случившейся в конце апреля нынешнего года, погибла туристка из России Любовь Михайлова. Также скончался турист из Латвии Алексей Паксюк. Всего пострадали 19 человек, среди которых были двое украинских туристов, остальные граждане России. ДТП случилось из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением, после чего машина перевернулась.

Выбор читателей