Наркомания спасает Кортни Лав от тюрьмы

Певице-скандалистке удалось благополучно избежать тюремного заключения. За все свои провинности и прегрешения Лав в очередной раз отправляется на полгода в закрытую клинику для наркоманов




Певица и актриса Кортни Лав известна миру не столько своими творческими успехами, сколько тем, что в свое время ей посчастливилось быть супругой легендарного лидера группы Nirvana Курта Кобейна, а также постоянными скандалами, связанными с ее персоной. Лав прославилась как бузотерка, наркоманка, пьяница. Что только ни вытворяла она, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения: и попадала в больницы с передозировкой, и устраивала драки

Неоднократно Кортни оказывалась в зале суда, где от тюремного заключения или исправительных работ ее спасало только обещание отдаться в руки врачей, которые исцелят даму от всех пагубных привычек. Правда, процесс этот оказался нелегким и недавно, находясь на очередном испытательном сроке, Лав была поймана на употреблении наркотиков и вновь отправилась на скамейку подсудимых. Ей удалось выйти сухой из воды: она спешно отправилась в закрытую клинику, где начала бороться с зависимостью от наркотиков. И это в очередной раз спасло ее от тюрьмы.

Сегодня суд приговорил ее к шести месяцам содержания в закрытой клинике вместо исправительных работ, учтя то, что Лав уже достаточно долго лечится и ведет себя вполне примерно. Суд запретил ей полгода покидать клинику, а также постановил, что периодически и, естественно, без каких-либо предупреждений у Кортни будут брать кровь и проверять ее на наличие наркотических веществ. Дама осталась крайне довольна приговором и рассыпалась в благодарностях судье, что, в общем, неудивительно: надо думать, закрытая клиника все же лучше тюрьмы. Контролировать же ее состояние будут вплоть до 2007 г., так что Лав придется всерьез взяться за ум, чтобы не загреметь за решетку.

Между тем, последнее из обвинений в адрес Лав, которое рассматривается сейчас в суде, - это иск Кристин Кинг, которая утверждает, что Кортни, застав ее в доме своего любовника, швырнула в нее бутылкой виски. Надо отдать должное американским дамам: в России подобная разборка никогда бы не дошла до суда. Но вот Лав не удалось уйти от правосудия и она понесла заслуженное наказание. В привычной для себя форме.

Жизнь вдовы Кобейна в результате превращается в настоящий сериал со свойственной этому жанру предсказуемостью. Единственным отличием является то, что финал этой истории в большей степени непредсказуем, чем эпилог телевизионного "мыла". Кто ее знает, эту Кортни Лав. Может и она решит остепениться, бросить выпивку и начать новую жизнь как поступают на склоне лет многие американские звезды.

Выбор читателей