На Кубе завелись двухголовые черепашки

Удивительные существа рождаются в разных частях света. На берегу загрязненной кубинской реки была обнаружена маленькая двухголовая черепашка. Фотографии мутанта показали основные российские телеканалы


ФОТО Вести



Стремительно ухудшающаяся экология нашей планеты дает о себе знать повсеместно. Причем выражается это не только в повышении температуры и участившихся ураганах. Животные в самых разных точках Земли начали неожиданно мутировать.

В Америке летом на свет появился котенок о двух головах, а в Малайзии – щенок, обладающий шестью лапами, благодаря которым он сильно смахивал на гигантского мохнатого паука, только с хорошенькой мордочкой. Диковинные создания периодически рождаются и у нас. Не так давно в русской деревне завелась пятиногая корова, причем пятая конечность росла у нее прямо из холки.

А на днях на берегу самой грязной реки Кубы Альмендарес обнаружили крошечную двухголовую черепашку. Неподалеку от Гаваны страж порядка совершал ежедневный обход местности и заметил, как под грудой листьев и мусора зашевелилось необычное существо. Подойдя поближе, чтобы рассмотреть странное животное, полицейский с удивлением обнаружил маленькую черепашку, из панциря которой выглядывали две одинаковые головы.

Полицейский поднял находку и отнес ее к ветеринарам. Специалисты внимательно исследовали двухголовое существо и установили, что ему не больше двух недель от роду. Рептилия находится в добром здравии. Ученые полагают, что мутация произошла вследствие зачаточной деформации и удручающего состояния экологии в районе.

Аномальная черепашка отличается от своих сородичей завидным здоровьем, как, собственно, и большинство подобных мутантов: российская пятиногая корова тоже была здоровее своего нормального братца. Несмотря на это, бедной рептилии осталось существовать на этом свете не так долго. Хотя пока жизни двухголового существа ничто не угрожает, как правило, мутировавшие животные умирают вскоре после рождения.

Теперь неведомая зверушка содержится на специальном рационе под особым наблюдением, ее откармливают необходимыми витаминами и микроэлементами и снимают на камеры.

Выбор читателей