Тимошенко отомстит Ющенко у алтаря

Экс-премьер Украины не пригласила бывшего соратника по Майдану на свадьбу дочери, так что президенту придется по телевизору смотреть церемонию венчания, которая состоится 2 октября




Украинские женихи пребывают в печали, а экс-премьер страны Юлия Тимошенко не знает предела своей радости. Ее дочь Евгения наконец-то вступает в законный брак со своим возлюбленным - английским рок-музыкантом Шоном Карром. Свадьба, о которой все лето судачили СМИ, назначена на 2 октября. Однако венчание пройдет не в Киево-Печерской Лавре, как предполагалось ранее, а в храме Выдубицкого мужского монастыря в Киеве.

То, как самая завидная невеста вступает в союз с иностранным подданным, все желающие смогут увидеть по телевизору. Как публичная леди, Юлия Тимошенко не могла позволить дочери обвенчаться иначе, чем на глазах всего народа. Поэтому она уговорила молодых разрешить журналистам снимать церемонию. "Несмотря на исключительно частный характер события, Евгения Тимошенко и Шон Карр, по просьбе Юлии Тимошенко, согласились на протокольную съемку для представителей средств массовой информации", - сообщили в пресс-службе экс-главы государства.

Возможно, тем самым Тимошенко, которая после политического переворота на Украине находится в политической конфронтации со своим бывшим соратником Виктором Ющенко, пытается набрать очки в свою пользу. Показав свадьбу Евгении и Шона, "железная леди" как бы сообщает электорату: вот, мол, какая у меня приличная дочь, не то что этот бездельник - сын Ющенко. А если уж я дочь смогла воспитать, то и со страной справлюсь. Потому от брачующихся требуется только предстать перед камерами. Правда, Тимошенко-младшая и Карр оставили за собой право не отвечать на вопросы журналистов. Всю остальную информацию об основных моментах свадебной церемонии предоставит пресс-служба экс-премьера.

Складывается впечатление, что Тимошенко, которая не перестает мечтать о высоком государственном посту и любую возможность использует в личных целях, готова даже свадьбу дочери превратить в месть бывшему соратнику по Майдану. Президент Ющенко оказался единственным из вероятных гостей свадьбы, который не получил приглашения. Совершенно ясно, что "забыли" его не случайно, а, скорее всего, в отместку за то, что он не принял предложения Юлии Владимировны начать все сначала и общими усилиями спасти страну от кризиса.

Однако сам глава государства, как видно, еще надеется поучаствовать во всеобщем веселье. На вопросы журналистов он отвечает, что его "еще не пригласили". Не расстроится Ющенко и если его вообще не позовут на торжество. "Я в любом случае сделаю подарок молодым", - сказал он. И добавил: "Что-то и Юлии Владимировне перепадет". Что именно, президент не рассказал. Но, вероятно, Ющенко найдет, чем ответить на столь неуважительное отношение к себе.

Выбор читателей