Пожар в жилом доме на юго-западе Москвы ликвидирован

Сегодня вечером на юго-западе Москвы бушевал сильный пожар в жилом доме. На месте происшествия работают более 10 пожарных расчетов. Трое пострадавших с сильными ожогами были госпитализированы




Каждый день на пульты противопожарной службы поступают сообщения о возникших возгораниях. Некоторые из них оказываются ложными, но все-таки, как правило, пожарные выезжают не впустую. Сегодня вечером возник сильный пожар на юго-западе Москвы. В настоящее время возгорание полностью ликвидировано, однако на месте происшествия продолжают работать пожарные расчеты.

Как сообщили в городской противопожарной службе, в 21:30 мск поступила информация о возникновении пожара в двух квартирах на одном из этажей дома №23 по проспекту Вернадского. По приблизительным оценкам, площадь возгорания составляет 70 кв. метров.

По предварительным данным, три человека получили ожоги различной степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы.

Сейчас на месте возгорания работают пожарные и спасатели. Из девятиэтажного дома, где бушевал пожар, эвакуировали жильцов. К настоящему моменту с верхних этажей при помощи пожарных лестниц было эвакуировано 13 человек.

В настоящее время причины возгорания на юго-западе неизвестны. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Ведь именно это чаще всего становится причиной подобных ЧП. Так пару дней назад в деревне Луги Андреапольского района загорелся одноэтажный деревянный дом. В момент возгорания в нем находились его хозяйка, двое детей, четырех и шести лет, пожилая женщина и девочка – учащаяся средней школы. Все они погибли, задохнувшись остатками горения. По предварительной версии, пожар произошел из-за замыкания электропроводки, что часто случается в старых деревянных постройках.

Выбор читателей