В Британии человек сам вылечился от СПИДа

Сенсационное событие всколыхнуло весь мир. В Британии мужчина смог вылечиться от СПИДа, не прибегая к медицинской помощи. Спустя год после постановки диагноза анализы показали, что вируса в его организме больше нет




Очередное сенсационное открытие всколыхнуло весь мир. В Британии мужчина, похоже, знает, как вылечиться от СПИДа. Доктора и ученые, которые наблюдают пациента, убедили его выступить перед миллионами людей, страдающих неизлечимым заболеванием, и рассказать о своем способе борьбы со страшной болезнью.

Случай 25-летнего Эндрю Стимпсона, у которого вирус иммунодефицита был обнаружен в 2002 г., а через год врачи сообщили, что он здоров, ошеломил медицинский мир. Если ученые смогут объяснить, как британец вылечился от СПИДа, не прибегая к медицинской помощи, это может спасти миллионы людей во всем мире.

Но пока специалисты сообщают, что мистер Стимпсон отказался от дальнейших тестов, хотя тестирование на ВИЧ-инфекцию дало как отрицательный, так и положительный результат.

"Когда мы узнали, что анализ на ВИЧ дал отрицательный результат, мы предложили ему продолжить исследования, чтобы помочь нам найти объяснение, - заявляют врачи. - Пока он отказался от этого, так как пытается подать иск в суд, полагая, что его положительный результат был неточен. Мы пытаемся объяснить ему, что результаты двух тестирований были верны, и ошибки в показателях быть не могло".

"Мой доктор сказал мне: вы вылечились от СПИДа – это фантастика! - сообщил накануне мистер Стимпсон. – Но я не могу поверить в это. Несомненно, если мой случай на самом деле уникален и я смог излечиться от этой болезни, то я считаю своим долгом помочь 39 млн жертв этой смертельной болезни".

Эндрю Стимпсон заразился ВИЧ-инфекцией от своего постоянного партнера, 44-летнего Хуана Гомеса, который уже несколько лет являлся носителем смертельно опасного вируса. Почувствовав себя плохо, Стимпсон трижды сдавал кровь на ВИЧ, но трижды получал отрицательный результат. И лишь спустя три месяца, когда вирус стал развиваться в организме, тестирование подтвердило наличие болезни. Убитый горем британец отказался от медицинской помощи.

Спустя год были проведены повторные анализы, и вирус иммунодефицита в крови уже не был обнаружен. По словам докторов, иммунная система британца слишком сильно сопротивлялась вирусу, поэтому, скорее всего, он не получил дальнейшего развития.

Этот случай, несомненно, уникален, но у врачей и специалистов остается слишком много вопросов, так что точно заявить, что СПИД излечим, все-таки нельзя. Сейчас главная цель исследований - выяснение особенностей иммунной системы Стимпсона, которая не позволила вирусу распространиться на весь организм. Это ключ к разгадке чумы XX века, который может спасти жизни миллионов людей в мире.

По статистике, в 2004 г. на планете было зарегистрировано более 39,4 млн больных СПИДом. Около 5 млн человек заразились СПИДом в прошлом году, и более 3 млн человек умерли от неизлечимой болезни.

Выбор читателей