Страсть к гамбургерам оказалась сильнее тюремных затворов

Полиция штата Теннесси поймала сбежавшего накануне преступника при попытке вернуться в застенки тюрьмы в обнимку с четырьмя гамбургерами из "Макдональдса"




Много повидали американские полицейские на своем веку, но чтоб заключенные прямо из кутузки в "Макдональдс" за гамбургерами бегали – такого еще, наверное, не было. Анналы тюремных историй штата Теннесси значительно разнообразил один большой оригинал. Мужчина, отбывавший срок за вооруженное ограбление, решил, что решетки и забор голодному не помеха и махнул в "Макдональдс" за гамбургерами.

Замечателен тот факт, что он не оставил при своем интересе и сокамерников - в момент задержания у него обнаружили четыре гамбургера, которые он прихватил про запас, зная о пользе еды из "Макдональдса". На его беду, полицейские заинтересовались более опасным грузом. Оказывается, беглец решил запивать бутерброды спиртными напитками, а для пущего кайфа, видимо, припудрить их кокаином - "приложением" к продуктам быстрого питания были бутылки с джином и наркотики. Конечно, для участия в таком буйном пиршестве надо бы принарядиться! Заключенный подумал, что украденная одежда поможет ему достойно выглядеть и не ударить в грязь лицом перед товарищами. Увы, копы придерживались немного другого мнения.

Сам любитель общепита утверждал, что, мол, собирался технично употребить трофеи сам, ну а в случае крайней нужды продать их товарищам по тюремному несчастью. То ли авитаминоз сказался, то ли заключенным до безумия хотелось праздника, но на такой поступок любой более-менее здравомыслящий человек не пойдет. В общих чертах план горе-беглеца был таков.

Ни в коем разе не подумайте, что американский заключенный хотел навсегда попрощаться с "казенным домом"! Он рассчитывал покинуть тюрьму всего на минуточку, только наведаться в "Макдональдс", отовариться, по дороге захватить немного кокаина, пару бутылок спиртного, пару приличных вещичек – и сразу обратно, пока полицейские не очухались. А там как получится, но надо, конечно, постараться пронести этакое богатство мимо бдительной охраны, а то еще накостыляют за неуважение к тюремному рациону! Местному шерифу до сих пор невдомек: откуда такая находчивость?

Надо добавить, что по этому курьезному случаю ведется вполне серьезное расследование.

Выбор читателей