Старик со старухой заключили лесбийский брак

Жила-была нормальная семья, но внезапно муж решил сменить пол; с тех пор все считали их сестрами. Разрешение на однополые браки позволило лесбиянкам на старости лет еще раз пожениться




Привычка жениться одолела многострадальную семейную пару. Мало того, что они соединили свои судьбы как муж и жена – в таком виде этой ячейке общества суждено было просуществовать совсем недолго. Причина распада семьи довольно экзотична, хотя для наших дней совсем не удивительна – муж всего-то навсего решил… Нет, не наставить второй половинке рога в пьяном угаре и даже не окунуться с головой в азартные игры. Он надумал сменить пол, и свое намерение быстренько претворил в жизнь. Таким образом, экс-глава, надежда и опора семьи в 1991 г. превратился в женщину.

Возникает вполне разумный вопрос: а как жене жить дальше? Конечно, любая другая на месте Джойс Роджерс плюнула бы на все, нашла нового мужчину, и дело с концом. Ах, как часто мы забываем, что любовь все-таки зла! Порой она "не тонет, не горит" и не меняется под влиянием всяких новомодных транссексуальных штук. Бернар стал Бернадеттой, но чувство Джойс не угасло несмотря на развод, который последовал за сменой свидетельства о рождении, в котором теперь черным по белому было написано, что ее избранник – представитель прекрасной половины.

Так вот и продолжали они жить вместе, под одной крышей, по-прежнему делили кров и ложе, но теперь в миру все считали их всего лишь милыми сестричками. Так продолжалось долгих 14 лет. Весьма примечательно, что Джойс, принимая в далеких 60-ых предложение руки и сердца Бернара, в то время только недавно похоронила своего первого мужа, приходившегося новому жениху самым лучшим другом. А Бернар уже тогда мечтал о перерождении тела – он с пятилетнего возраста хотел стать женщиной и даже просил маму и папу прогнать из него мужское начало. Конечно, родители ничего не могли изменить, что сделано, то сделано, и только в 90-ых годах силами хирургов удалось помочь несчастному.

Но тут назрела другая проблема: второй мечтой Бернара, вернее, уже Бернадетты, было вечное земное счастье рядом с Джойс, но жить во грехе возлюбленные не желали. И вот, наконец, настал долгожданный момент – в связи с легализацией в Англии однополых браков этой паре, как и многим другим, разрешили сыграть свадьбу еще раз. Конечно, прекрасно еще разок пройтись под триумфальные звуки, принять поздравления от друзей и близких, в конце концов, поесть свадебного тортика. Но не поздновато ли? Бернадетта – дама, мягко говоря, бальзаковского возраста, ведь в этом году она отпраздновала свой 76-й день рождения.

Выбор читателей