Факел пожара на юге Москвы погашен

Здание двухэтажного магазина на юге Москвы было практически полностью охвачено огнем. Пожарные сделали все возможное для ликвидации очага пламени, и их усилия увенчались успехом




Юг Москвы сегодняшним вечером стал ареной действа "пламенной драмы". Дело в том, что в южном округе, а именно по улице Михнецкой недавно произошло возгорание здания: полыхал двухэтажный магазин. Согласно сообщениям компетентного источника в правоохранительных органах столицы, площадь пожара составляла порядка 200 кв.м., огнем были охвачены все этажи здания, но в настоящий момент пожар полностью ликвидирован.

По данным официальных лиц, первоначально очаг возник на крыше, но возможно, что огонь уже успел перекинуться и на первый этаж магазина. На ликвидацию пожара были брошены силы 12 московских пожарных расчетов, которые не позволили огню распространяться на соседние с пылающим магезином строения.

Подробности происшествия на данный момент неизвестны, сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало. О причинах пожара также умалчивается, видимо, по причине недостатка информации. Сейчас,когда пожар потушен, вполне уместно будет подводить итоги и подсчитывать причиненный пламенем материальный ущерб, а таковой наверняка имеет место.

Надо сказать, что пожарные хроники столицы невольно наталкивают на воспоминания о Москве дня давно минувшего, когда Бонапарт безжалостно жег деревянные архитектурные сооружения города. Так, около двух недель назад пожар вспыхнул в доме №29 к. 3 по ул. Голубинская; тогда погиб один человек, а еще двое, один из которых ребенок, были госпитализированы с ожогами. А еще раньше на западе Москвы, в частности, по второму Сетуньскому проезду загорелось высотное жилое здание. Действительно, есть повод всерьез задуматься о более тщательном соблюдении правил противопожарной безопасности.

Выбор читателей