На юго-востоке Москвы выгорела прачечная

Сегодня ранним утром в помещении прачечной №1, расположенной на Хохловской улице, вспыхнул пожар, который охватил 1,5 тыс. кв. метров. Тушение огня заняло у пожарных более часа




Некоторое время столица отдыхала от крупных пожаров, но сегодня эта позитивная тенденция была нарушена. Одно из зданий Москвы вновь охватил огонь, справиться с которым пожарным пока не удается. Ранним утром пламя вспыхнуло в помещении прачечной №1, расположенной на юго-востоке города - на Хохловской улице, д. 15.

Сперва площадь распространения огня составляла 1 тыс. кв. м, по последним же данным, затем она достигла уже 1,5 тыс. кв. метров. На тушение пожара сначала выехали 20 пожарных расчетов, когда же стало ясно, что они не справляются с огнем, туда прибыли дополнительно 10 расчетов, которые только что успешно завершили ликвидацию огня.

По имеющейся в настоящий момент информации, пожар полыхал не в самой прачечной, а в арендованных помещениях, которые снимает предприятие, занимающееся изготовлением матрасов.

Несмотря на то, что обошлось без человеческих жертв, огонь доставил немало хлопот не только пожарным, но и простым москвичам, так как присутствовавшие на месте происшествия сотрудники ДПС намерены ввести ограничение движения по Хохловской улице. Так что рекомендуем всем, чей путь лежит через этот район, выбрать иной маршрут.

Надо отметить, что всевозможные предприятия в столице загораются с печальной регулярностью. Причиной же возникновения огня, как правило, становится несоблюдение правил пожарной безопасности. Совсем недавно, например, на Каширском шоссе огонь полностью уничтожил складское здание, в котором хранились пиломатериалы. Среди крупных пожаров последнего времени можно также назвать возгорание, случившееся в сушильном цехе кондитерской фабрики "Ударница". Тогда тушение огня также заняло достаточно долгое время и ликвидацией его занимались 15 пожарных расчетов.

Также очень часто в столице горят здания всевозможных общежитий, и здесь виновниками пожаров чаще всего становятся сами жильцы, пренебрегающие запретами на установку дополнительных электроприборов. Один из таких пожаров, сильнейший за последнее время, охватил несколько этажей общежития ВГИКа и стоил жизни двум девушкам.

Выбор читателей