Столичные предприятия загораются одно за другим

Сегодня в Москве произошли два крупных пожара. Сначала вспыхнула одна из столичных автобаз, а затем - цех кондитерской фабрики "Ударница". В обоих случаях огонь удалось ликвидировать без жертв




Сегодня у столичных пожарных было особенно много работы, так как за день в Москве произошло сразу два крупных пожара. Один из них вспыхнул на автобазе по ул. Прянишникова. Здесь около часа дня загорелась крыша здания. На тушение огня выехали 10 пожарных расчетов.

В ходе ликвидации возгорания на автобазе долгое время сохранялась угроза сильного взрыва, так как в первом помещении здания велись сварочные работы и там находились баллоны с газом. Однако, к счастью, обошлось без лишних осложнений, и некоторое время назад пожарным удалось сперва локализовать, а затем окончательно погасить огонь. В результате обошлось без жертв и пострадавших.

Вскоре после того, как запылала автобаза, второй крупный столичный пожар начался в одном из цехов знаменитой кондитерской фабрики "Ударница". Очаг возгорания находился на втором этаже здания, в мармеладном цехе. Там пламя объяло сушильные шкафы. К моменту прибытия пожарных огнем оказалась охвачена площадь более 300 кв. метров.

Все находившиеся в здании люди были своевременно эвакуированы, а потому, предположительно, жертв и пострадавших в результате этого инцидента не будет. Однако локализовать пожар пока не удается, несмотря на то, что на месте происшествия уже работают 15 пожарных расчетов. Их совместными усилиями огонь удалось благополучно ликвидировать.

Надо отметить, что в последнее время крупные пожары в столице стали обходиться без человеческих жертв: людей или успевают вовремя вывести из здания, либо же загораются пустые помещения.

В частности, на прошлой неделе пожарные успешно погасили огонь, охвативший склад пиломатериалов на Калужском шоссе. Деревянное здание выгорело дотла, однако, кроме материального ущерба, этот пожар не имел никаких печальных последствий.

До этого столь же оперативно и результативно столичные пожарные сработали на тушении одного из ангаров Всероссийского выставочного центра. В этом ангаре также находились баллоны с газом и в процессе тушения задействованные в нем лица опасались взрыва, но все обошлось благополучно.

Выбор читателей