При пожаре в жилой многоэтажке погиб человек

На юго-западе столицы загорелся жилой дом, в итоге погиб один человек, двое госпитализированы. В тушении огня принимали участие 10 пожарных расчетов. Причина и степень сложности пожара выясняются


ФОТО: foto-avto.narod.ru



Пожар в жилой многоэтажке, начавшийся сегодня ночью на юго-западе столицы, полностью потушен. В результате инцидента погиб один человек, еще двое, один из которых ребенок, госпитализированы. Всего пожарным удалось спасти 18 человек. По данным Московского управления государственной противопожарной службы, огонь вспыхнул в доме №29 к. 3 по ул. Голубинская.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного сегодня около 02:40 ночи. Пожарным долго не удавалось справиться с огнем. Сложность была в том, что пламя охватило сразу две квартиры, а чтобы попасть в одну из них, пришлось вскрывать металлическую дверь. В тушении принимали участие 10 пожарных расчетов. Лишь спустя несколько часов пожар был локализован. Пока неизвестно, что стало его причиной, так же, как и то, какая степень сложности была ему присвоена. В последнее время в Москве участились случаи возгораний в жилых домах. Напомним, что в последний раз жилой дом горел 29 ноября. Огонь вспыхнул на пятом этаже в жилом доме по ул. Радужная, 14, корпус три. Площадь пожара составила 40 кв. метров. Пламя охватило две квартиры, спасено четыре человека. При разборе завалов и осмотре сгоревших квартир в одной из них был найден обгоревший труп.

Еще ранее, 18 ноября, произошел сильный пожар во Втором Сетуньском проезде, на западе города. В результате погибли четыре человека, еще пять пострадали. Более 500 жителей горящего дома были спасены. Для эвакуации людей с верхних этажей на место происшествия был выслан высокий коленчатый подъемник с бригадой пожарных в специальной термостойкой амуниции. Пламя полыхало более чем на 250 кв. метров. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Специалисты МЧС объясняют увеличение числа возгораний в жилом секторе наступлением холодного времени года. Зимой люди активно начинают использовать электронагревательные приборы и не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности.

Выбор читателей