Совершен дерзкий налет на студию Артемия Лебедева

Трое неизвестных ворвались в офис известного веб-дизайнера в центре Москвы. Угрожая сотрудникам, они взломали сейф и похитили деньги и имущество почти на 1 млн руб., а затем скрылись с места преступления


ФОТО: Sibline.ru



Дерзкое ограбление совершено в центре столицы. Жертвой налетчиков стал известный веб-дизайнер Артемий Лебедев. Как сообщили в правоохранительных органах, накануне Лебедев обратился в милицию, заявив, что трое неизвестных проникли в его офис и похитили большую сумму денег и имущество, нанеся тем самым ущерб его фирме.

Как рассказал потерпевший, грабители вошли в офис, который располагается в доме №5 в Газетном переулке, и, угрожая двум находившимся в помещении менеджерам, приковали их наручниками к трубе. После этого неизвестные взломали сейф и похитили $30 тыс., семь сотовых телефонов и ноутбук. Общий ущерб, нанесенный преступниками, составил около 900 тыс. рублей.

Правоохранительные органы приняли жалобу Лебедева и начали расследование преступления. В настоящее время ведется розыск грабителей.

Напомним, что студия Артемия Лебедева существует уже 10 лет и занимается промышленным и графическим дизайном, разработкой веб-сайтов и проектированием интерфейсов. В 2004 г. Лебедев был признан в рамках проекта "35 до 35", проводимого журналом "ОМ" совместно с РИА "РБК", одним из самых влиятельных молодых людей в России.

Отметим, что ограбления, совершаемые среди бела дня в центре столицы, стали едва ли не обычным делом. Так, чуть меньше месяца назад нападению преступников подверглись экспедиторы одной из московских фирм. Около 14:00 28 ноября на пересечении улиц Красина и Зоологической автомобиль марки "Шкода" перегородил дорогу машине, перевозившей деньги. Шестеро налетчиков в камуфляже, угрожая автоматами, забрали у сотрудников фирмы более 20 млн рублей. После этого преступники сели в свою иномарку и моментально скрылись с места происшествия.

А 28 июня в течение одного дня было совершено целых три дерзких ограбления. Около полудня на Симферопольском бульваре двое вооруженных мужчин остановили работника одной из московских компаний. Угрожая мужчине расправой, они вырвали у него из рук сумку с €18 тысячами. В 13:30 на пересечении Шарикоподшипниковской улицы и Третьего транспортного кольца четверо уроженцев Кавказа на автомобиле "Тойота" спровоцировали аварию с машиной марки "Форд" и, направив на ее водителя пистолет, потребовали отдать деньги - $35 тысяч. Что несчастный и сделал, чтобы не рисковать жизнью. Спустя полчаса около дома №70 на проспекте Мира к менеджеру коммерческой фирмы также подошли двое неизвестных и забрали у него портфель, в котором находилось 300 тыс. рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей