Немыслимые состояния наживаются в нежном возрасте

Известный деловой журнал Forbes составил рейтинг самых преуспевающих юных звезд. И хотя мало кто из них успел справить свой 25-й день рождения, 11 юных созданий заработали порядка $127 миллионов


ВСЕ ФОТО



Говорят, Мэри-Кейт Ольсен стала рабой своего желудка, а Линдсей Лохан страсть как любит экспериментировать с наркотиками, но чересчур доверять всему, что пишут таблоиды, пожалуй, не стоит, - далеко не все юные звезды замучены проблемами подобного рода. Однако кое-что общее у них и вправду есть - это деньги, много денег...

В самом деле, если взглянуть на рейтинг "Самых могущественных знаменитостей", составленный американским журналом Forbes, мы найдем в нем 11 юных созданий, заработавших за один только прошлый год порядка $127 миллионов. Мало кто из них успел справить свой 25-й день рождения. Впрочем, это, наверное, не должно нас особенно удивлять - в конце концов, возраст не помеха тому, чтобы сняться в главной роли в каком-нибудь хитовом фильме, выпустить альбом, способный подняться на вершину музыкальных чартов, или выиграть турнир Большого шлема. Да и вообще, мало ли на свете хорошо оплачиваемых занятий, где юные тела ценятся куда больше постаревших.

Взять, скажем, восходящую звезду НБА Леброна Джеймса. Ему 21 год. Менее чем за три сезона нападающий Cleveland Cavaliers смог прочно утвердиться в числе лучших игроков лиги. Необыкновенная результативность и кипа рекламных контрактов с такими акулами бизнеса, как Nike, Upper Deck и Coca Cola, принесли ему $23 млн, а в будущем году он может, пожалуй, рассчитывать и на большую сумму.

Если у Джеймса в 2005 г. все по большей части шло очень гладко, то для Мэри-Кейт и Эшли Ольсен минувший год стал порой серьезных испытаний. Дуэту пришлось расстаться со своим менеджером, а Мэри-Кейт тем временем отчаянно боролась с привычкой переедать. Кроме того, она неожиданно для всех бросила учебу в университете. Но, несмотря на эти драматические события (а также, заметим, отсутствие новых клипов - последний вышел аж в 2004 г.), близняшки не страдали от скудности гонораров, а основанная ими компания по производству одежды и другие коммерческие проекты исправно приносили им немалую прибыль. В общей сложности доходы сестричек в прошлом году составили $21 миллион.

А еще бывают молодые и красивые. Бразильская супермодель Адриана Лима всем обязана своим внешним данным. Именно благодаря им на длинноногую брюнетку валятся один за другим рекламные контракты с крупнейшими европейскими и американскими фирмами – Victoria's Secret, Maybelline и Telecom Italia Mobile, добавившие к ее состоянию $4,5 миллиона.

Наконец, нужно сказать пару слов и о тех знаменитостях, кто зарабатывает немалые барыши просто на том, что они знамениты. За примером далеко ходить не надо – вспомним Пэрис Хилтон. Теперь большую деньгу зашибает не только папаша – гостиничный магнат. Дочка у него тоже не промах и знает, как извлечь $6,5 млн из своего имени.

Самая богатая молодежь планеты. Фотогалерея

Выбор читателей