Гибель Дианы отрепетировали на Милошевиче

Появились новые свидетельства катастрофы, унесшей жизнь принцессы Дианы: по словам очевидцев, водителя ослепили мощным лазерным лучом аппарата сродни тому, что однажды применяли против Слободана Милошевича




Прошло целых 8 лет со дня гибели Дианы Спенсер, однако расследование по этому делу продолжается до сих пор, ибо обстоятельства смерти принцессы остаются тайной, покрытой пеленою кромешного мрака и не дают покоя мировой общественности. Вдовец принц Чарльз давным-давно обзавелся новой женой и расширяет сферу своей политической и официальной деятельности, а правоохранительные органы тем временем одну за другой выдвигают версии причин автокатастрофы, унесшей жизнь любимицы народа леди Дианы.

На этот раз следствие обнаружило новых свидетелей аварии, которые в один голос твердят, что своими глазами видели в тоннеле Альма очень яркий луч света. Они полагают, что это было транспортное средство вроде мотоцикла, осветившее лазером автомобиль Дианы и ослепившее водителя. Бесспорно, новые подробности проливают свет на обстоятельства гибели принцессы Уэльской и ее друга Доди аль-Файеда, в частности, эти данные говорят в пользу теории о причастности к делу английских спецслужб.

Напоминаем, ранее были выдвинуты предположения, что автокатастрофа случилась из-за изменения маршрута следования машины из опасений преследования журналистами. Затем появились сведения, что Диана погибла по злому умыслу принца Чарльза, якобы желавшего ее смерти больше всего на свете. Вину пытались переложить на водителя Анри Поля, якобы тот изрядно напился и сел за руль в нетрезвом состоянии. Однако ни одна из этих версий не выдерживает строгой критики, в если сложить их вместе, получается сплошная несуразица.

Гораздо более правдоподобной представляется гипотеза, что принцессу Уэльскую устранили тайные британские агенты во избежание щекотливой ситуации, которая могла возникнуть в связи с рождением мусульманского сводного брата принцев Вильяма и Гарри, сложись отношения Дианы и Доди. Видимо, заговор, если таковой имел место, был спланирован более чем тщательно. Интересно, что бывший специальный агент Ричард Томсон признался, что в 1993 г. аппарат подобной конструкции, испускающий чрезвычайно мощные лазерные лучи, уже был использован, но тогда против Слободана Милошевича.

Разумеется, сообщение об обнаружении новых обстоятельств гибели Дианы вызовет неоднозначную реакцию как со стороны английского общества, так и у собственно британских служб особого назначения. Остается надеяться, что однажды тайна, которую навсегда унесла трагическая ночь 31 августа 1997 г., все же будет раскрыта.

Выбор читателей