Иракские гомосексуалисты тоскуют по Хусейну

Нелегкой жизни гомосексуалистов в Ираке угрожает новое смертоносное веяние. После вторжения американских военных в Ирак страну охватила "мода" на убийства на почве сексуальной ориентации


ФОТО: АР



"Я больше так не могу. Когда я иду в ближайший супермаркет за хлебом, я весь трясусь от страха. Когда звонят в дверь, у меня внутри все холодеет при мысли, что это они пришли за мной" "Они" – члены религиозных и военных организаций, орудующие по всей стране во имя очищения иракской земли от представителей сексуальных меньшинств. После свержения Саддама Хусейна "они" активизировались, и война на почве сексуальной ориентации приобрела невиданный размах.

Ирак превратился в кромешный гей-ад. Ислам расценивает гомосексуализм как страшное извращение. Недавно в Интернете появился сайт, на котором самые уважаемые иракские имамы якобы изъявляют свою волю. Они считают, что все геи на территории Ирака должны быть казнены, и призывают к массовому истреблению мужчин нетрадиционной ориентации. "Гомосексуалисты должны быть умерщвлены самым жестоким образом из соображений морали," – говорят они. "Они до сих пор живы лишь потому, что пока мы их не трогаем, даем шанс пересмотреть свои жизненные устои. Уничтожить геев и лесбиянок немедленно нам мешают только юридические моменты по аналогии с убийствами на почве религиозной и межнациональной вражды. Но далеко не все положения законодательства мы считаем применимыми в данном случае, и не факт, что мы будем неукоснительно им следовать"

Вообще, убийства и похищения людей в Ираке дело столь же обычное, как и террористические акты, взрывы, гремящие непрерывной чередой чуть ли не каждый день. Массовое кровопролитие связывают с напряженной обстановкой внутри страны, с борьбой с "американскими оккупантами". Однако местные гомосексуалисты уверены, что их преследуют целенаправленно из-за их сексуальных предпочтений.

Один из представителей сексуальных меньшинств рассказал, что его женоподобная внешность и специфические манеры постоянно вызывают враждебное отношение. Друзья сказали его брату: "Ты можешь смыть позор со своей семьи только кровью! Убей своего брата! Избавься от клейма!" Другой поведал, что его партнера зверски убили, а он сам после этого скрывался, прятался в туалетах, а потом улетел в Иорданию. Все представители сексуальных меньшинств в один голос говорят, что Саддам Хусейн, разумеется, был страшным тираном, но при его режиме жизни гомосексуалистов ничего не угрожало, а теперь их убивают на каждом шагу без всяких видимых на то причин.

Выбор читателей