Грузовая фура остановила МКАД

Крупная авария остановила движение по Московской кольцевой автодороге. В результате столкновения автомобиля "Жигули" и грузовой фуры, водитель которой не справился с управлением, погибли четыре человека




В столице при ДТП на 50-м км МКАД погибли четыре человека, сообщили в столичном управлении МЧС. Авария произошла ранним утром.

В 06:40 на участке МКАД в районе Рябиновой улицы на западе столицы грузовая фура, водитель которой не справился с управлением, пробила разделительное заграждение и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с несколькими легковыми автомобилями. Самый сильный первый удар пришелся на первую машину, с которой столкнулась тяжеловесная фура, - автомобиль "Жигули". Водитель "Жигулей", два пассажира, которых он вез, и водитель фуры скончались на месте.

Даже привычные сотрудники ГИБДД назвали эту аварию страшной: удар при столкновении автомобилей был настолько сильным, что тела погибших разбросало на несколько метров от их машин.

В настоящее время участок МКАД, на котором произошла трагедия, перекрыт для выяснения обстоятельств случившегося. Как сообщают очевидцы с места событий, отрезок кольцевой дороги, который в 07:00, как правило, относительно свободен для проезда, сейчас основательно стоит. Авария, произошедшая рано утром, грозит едущим на работу москвичам тотальной пробкой.

Надо отметить, что подобные происшествия в утренние часы способны полностью сломать планы жителей города, особенно если они происходят на таких оживленных трассах. К счастью, происходят они сравнительно редко. Так, например, в феврале в столице в один день произошли сразу два крупных ДТП, в результате которых центр города оказался фактически парализован. Тогда на Крымском мосту столкнулись три автомобиля, а на Кутузовском проспекте в ДТП попали сразу 6 машин. Из-за этих происшествий движение встало, а сотрудникам ГИБДД потребовалось немало времени и сил, чтобы восстановить его в нормальном режиме.

Выбор читателей