Крупное ДТП парализовало движение в столице

На эстакаде между проспектом Маршала Жукова и Звенигородским шоссе столкнулись 13 машин, в результате чего в направлении центра образовалась огромная автомобильная пробка




Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось на северо-западе Москвы. Серьезная авария произошла на эстакаде между проспектом Маршала Жукова и Звенигородским шоссе. Направляясь в центр, столкнулись 13 автомобилей.

В результате аварии некоторые машины развернулись на полосах, что сделало движение транспорта по автомагистрали невозможным. Выехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД перекрыли движение в сторону центра, что стало причиной возникновения огромной пробки.

О степени повреждений и состоянии пострадавших пока ничего не сообщается.

Отметим, что остановка движения из-за аварии - явление вообще-то рядовое. Но происшествия такого масштаба случаются, к счастью, не каждый день. Однако причинами пробок могут оказаться не только столкнувшиеся автомобили. Так, 13 января виновниками блокировки движения стали животные - беглые коровы. В 10:30 на 24-м км Симферопольского шоссе на въезде в столицу водитель грузовика с прицепом, перевозившего крупный рогатый скот, на скользкой дороге не справился с управлением, в результате машина перевернулась.

Животные, которых везли на один из столичных мясокомбинатов, выбежали на проезжую часть, тем самым заблокировав движение. Обезумев от свалившейся на их головы свободы, буренки принялись разбегаться вдоль шоссе, а некоторые коллективно направились в сторону МКАД. В итоге с проезжей части, где сразу же возникла пробка, было эвакуировано около 40 коров, при этом двое животных при столкновении с автомобилями погибли.

Между тем ГИБДД не устает предупреждать, что из-за морозов, которые установились на этой неделе в Москве, водителям стоит воздержаться от поездок по городу, поскольку многие авто, особенно иномарки, глохнут прямо на дорогах, создавая аварийные ситуации.

Выбор читателей