Жириновский прогнозирует войну в Иране

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что военная операция против Ирана начнется в 2006 году. Об этом политик заявил журналистам в Петербурге, где он принимает участие в торжественном заседании Госдумы




Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что военная операция против Ирана начнется в 2006 году. Об этом политик заявил журналистам в Петербурге, где он принимает участие в специальном, торжественном заседании Государственной думы, посвященном столетию российского парламентаризма.

По мнению лидера ЛДПР, операция начнется традиционно, с воздушного удара, а затем только перейдет в наземную стадию. Однако вице-спикер заметил, что Иран – горная страна, и у американских солдат не получится взять ее триумфально, как это случилось с Ираком. Жириновский особо подчеркнул, чтовооруженные силы любой страны, которые будут принимать участие в военном разрешении иранской проблемы, понесут потери в десятки раз большие, чем за время операции в Ираке.

В то же время Владимир Вольфович считает, что Америка не готова к войне в Иране, так как ее солдаты находятся по всему миру и войск в США уже не осталось". В общем, как-то непонятно: с одной стороны операция начнется уже в этом году, с другой – Америка к ней не готова. Не сказал также лидер ЛДПР и о том, на основании каких данных он прогнозирует такое скорое начало военной операции против Ирана.

Коснулся отметивший накануне свое шестидесятилетие Владимир Жириновский и отношений России, Америки и НАТО. Он заявил, что основная цель НАТО - "разъединить СССР и втянуть по частям в организацию, чтобы мы (Россия) не были конкурентами". Этот процесс Жириновский охарактеризовал как "политический наркотик": "Первая доза, еще, все больше, потом передозировка и смерть". По мнению вице-спикера, НАТО как международная организация в скором времени "рухнет, как колхоз, потому что не будет смысла для объединения таких разных членов".

Следует напомнить, что накануне в Кремле, где проходил съезд Либерально-Демократической партии России, посвященный юбилею вождя, Владимир Жириновский выступил с обширным докладом, в котором он назвал главного врага России. Им, вопреки ожиданиям, стали не Соединенные Штаты, а Великобритания. "Главный диспетчер антироссийских акций вот уже 100 лет – это Великобритания. Великобритания является нашим главным историческим врагом", – сказал Жириновский в своем политическом докладе.

Все крупные исторические события, связанные со втягиванием Российской империи и Советского Союза в различные войны и конфликты, планировались в Лондоне, считает он. "Это главная мысль моего политического доклада", – подчеркнул в Кремле Жириновский. Великобритания "втянула Россию и в Первую, и во Вторую мировую войну". "В 1941 г. Гитлер уже бомбил Лондон, а Черчилль все ждал для того, чтобы подтолкнуть его к походу на Восток", – сказал Жириновский. Лидер ЛДПР уверен и в том, что британские спецслужбы подготовили и провели мероприятия, приведшие к гражданским столкновениям в августе 1991 года. По его словам, "Михаил Горбачев был подготовлен британцами, что привело к уничтожению целого государства".

Припомнил Жириновский Британии и так называемые "цветные революции", которые королевские спецслужбы вместе со спецслужбами США подготовили и провели в Грузии и на Украине с тем, чтобы ослабить позиции России в этих регионах. "Но не все у них получается. Вот, например, в Узбекистане, Белоруссии у них этого не получилось и не совсем получилось в Бишкеке - так что можно сказать, что счет 3:2 в нашу пользу", - сказал Жириновский.

"Наши олигархи нашли свое убежище в Лондоне. Террорист Ахмед Закаев тоже получил политическое убежище там. Главный враг нашей страны, Борис Березовский, сидит в Лондоне", - заявил юбиляр. "Есть такой маршрут Москва-Лондон и Лондон-Москва. Я ненавижу этот маршрут, поездки в этот Туманный Альбион, в этот темный, страшный город", - подчеркнул Жириновский. "Пока будет существовать Великобритания и ее правительство, они будут устраивать нам козни и провокации", - заключил лидер ЛДПР.

Выбор читателей