"Крепкий орешек" поднимет рождаемость в России

Знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис, впервые приехавший в Москву на презентацию мультфильма "Лесная братва", выразил свою готовность помочь нашей стране в решении демографической проблемы




Как известно, про домашних питомцев нередко говорят, что они похожи на своих хозяев. Нечто подобное наблюдается и в случае с киногероями, которые порой близки по духу исполнителям соответствующих ролей. А уж если речь идет о мультяшном животном, то схожесть характеров с актером, который его озвучивает, иногда поражает воображение.

Вот и "крепкий орешек" Брюс Уиллис, который накануне представил в российской столице анимационный фильм "Лесная братва", отметил удивительное сходство между собой и главным героем этой ленты – потешным енотом Эр-Джеем. "Мы с ним в чем-то похожи, в частности, нас объединяет общий оптимистичный подход к жизни, и мы оба нуждаемся в любви", – сказал голливудский актер на пресс-конференции.

Говоря о проделанной работе, Уиллис признался, что ему очень понравилось озвучивать главного героя, но еще больше его порадовал сценарий мультфильма. "Он смешной и, по-моему, очень удачный", – отметил "крепкий орешек". При этом единственной проблемой для актера стало то, что свой голос ему пришлось перестраивать под детскую аудиторию. "Мой голос в мультфильме несколько повышен, потому что так, как я говорю на пресс-конференции, он очень сексуален, а мультфильм все-таки для детей", – пояснил Уиллис.

Но журналисты задавали актеру не только "детские" вопросы: так, один из них попросил Уиллиса прокомментировать недавнее заявление президента России, в котором глава государства назвал улучшение демографической ситуации в стране приоритетной задачей на ближайшие годы. "Вперед! – улыбнувшись, ответил актер. – Ради такой инициативы я подумываю, чтобы прямо на следующей неделе перебраться в Россию".

Шутка это или нет, так и осталось загадкой, а вот тот факт, что "крепкий орешек" остался "восхищен Москвой", не вызвал ни у кого никаких сомнений. Более того, любитель молоденьких девушек заметил, что, вполне вероятно, назовет своего будущего ребенка как-нибудь по-русски – к примеру, "Балалайка" или "Перестройка". Это вдвойне забавно, если вспомнить, что трех своих дочерей обожающий скачки актер уже назвал в честь беговых лошадей – Скаут-Ларю, Таллула Бэлл и Румер. Неужели новое увлечение?

Что же касается программы пребывания Уиллиса в Москве, то вчера, помимо упомянутой пресс-конференции и презентации мультфильма, он принял участие в праздничном ужине, а сегодня актер даст еще несколько интервью и улетит в Санкт-Петербург. Кроме того, стоит отметить, что анимационная лента о забавных зверушках "Лесная братва", основанная на популярных комиксах Майкла Фрая и Ти Льюиса, за первый уик-энд проката собрала в США около $40 миллионов. На российских же киноэкранах этот фильм появится 1 июня – аккурат в День защиты детей.

Выбор читателей